Мрамор в интерьере

Мрамор в интерьереНа сегодняшний день перед владельцами домов ставиться широкий выбор стилей интерьера – это поп-арт, модерн, минимализм, романтизм, нео-классика… Огромное количество направлений дает возможность каждый дом сделать оригинальным, отражающий индивидуальность его владельцев, неповторимым.

Из такого великолепного материала, как мрамор, могут быть выполнены покрытия для пола, стены, элементы мебели, предметы декора.

В интерьере мрамор создает непревзойденное великолепие. Этому способствуют узоры и уникальные оттенки мрамора. Мрамор цветной может быть самых разных тонов. Он может быть желтым и розовым и доходить до темно зеленого и черного. Мрамору свойственно наличие прожилок.

Мрамор в интерьереЭто заполненные природные цементами трещины. Само слово мрамор означает по-гречески сияющий камень. Это порода по сравнению с гранитом более гидроскопичная и мягкая. Мрамор представляет собой горную карбонатную породу, которая вырабатывается природой при перекристаллизации известняков.

То есть это известняк в определенной степени кристаллизации. Безусловно, чем такая степень больше, тем прочнее и плотнее камень, но по цветовой гамме он менее интересен. Серый мрамор самый плотный, но по сравнению с остальными видами, он менее выразительный.

Украшающий интерьер в разноцветные сорта мрамора, они более мягки по своей структуре, но это вовсе не означает, что внешним воздействиям они поддаются легко.

Несмотря на то, что мрамор давно используется, но для наружной отделки в наших климатических условиях его не рекомендуется применять. Здесь больше подходит гранит. Из мрамора изготавливают колонны, ступени лестниц, детали карнизов, подоконные доски, поручни для перил. Мрамором можно укладывать полы и выстраивать различные элементы интерьера.

Дата размещения: 20-07-2013, 17:16

По материалам: www.kamne-rez.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?