Как правильно выбрать угловые кухни: 5 правил

Как правильно выбрать угловые кухни: 5 правилКак правильно выбрать мебель для кухонного уголка? Эксперты предлагают обращать внимание на пять основных правил, а подбор конкретной модели можно сделать на странице онлайн-магазина https://divani-kiev.com.ua/kuhni-uglovye.html.

Не больше 20-25%



Первое правило - мебель на кухне или в кухонном уголке большого помещения не должна занимать более 20-25% всей площади. Это легко подсчитать, сопоставив размеры и проведя несложные математические расчеты.

Чтобы узнать площадь достаточно длину умножить на ширину прямоугольной угловой кухни. Потом приплюсовать все остальные элементы кухонного интерьера, включая уголок и стол. Если мебель будет занимать больше места, чем 25% площади, то в кухне будет тесно.

Если площадь кухни минимальна, то с теснотой приходится мириться и выходить за ранее обусловленную норму. Но следует помнить, что кроме неудобств, это еще и не эргономично, а значит, будет небезопасно в практическом применении – переносе горячих блюд, работе при нарезке продуктов.

Линейная или угловая



Линейная кухня расположена по одной линии, а выбор такого варианта связан с формой комнаты:

  1. если ширина кухни 2 метра и менее, то необходимо использовать только линейную разновидность кухонной мебели или кухни с отдельными фрагментами мебели - «разобранным» по частям кухонным гарнитуром;

  2. квадратная по форме кухня с шириной более 2-2,5 метров подходит для размещения угловых кухонных гарнитуров.


В таком случае можно подобрать самый выгодный с точки зрения дизайна и эргономики вариант кухни. Поскольку модели современных кухонь очень разнообразны, регулировать ширину угла и его продолжительность можно на значительные расстояния.

Избавляемся от «мертвого» пространства



Угловая кухня помогает освободить от «мертвого» пространства, куда попадают зоны, необходимые для обслуживания помещения, но не используемые хозяевами. Эти гарнитуры позволяют задействовать все пространство в углах комнаты.

Рациональность планировки и использование всего свободного пространства – это комфорт пользователя и оптимальная цена за аренду или приобретение квадратных метров жилья.

Все что в углу - в дело



Если выбрана угловая кухня, то следует обратить внимание на качество оснащения выдвижных ящиков именно на угловых секциях.

Если ящики позволяют выдвигать содержимое полностью, то это увеличит на треть эффективность использования пространства кухонного уголка. Поэтому все, что размещено в углу кухни, должно быть использовано для дела: хранения посуды, съестных припасов, кухонных электроприборов.

Устойчивость



Угловые кухни имеют одну отличительную черту. Они более устойчивые по сравнению с линейными, имеют повышенную жесткость, поскольку опираются на угол, созданный для повторения контура стены. Этот способ конструирования мебели не только экономит пространство, но и позволяет удерживать мебель без дополнительных навесных креплений.

Интернет-магазин мебели Мебелис предлагает широкий ассортимент угловых кухонь, которые можно приобрести и получить от поставщиков в Киеве или другом городе Украины, где работают сервисные службы доставки товаров.

Дата размещения: 18-08-2017, 17:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?