Роскошный интерьер ванной во французском стиле

Зачастую французский интерьер можно встретить в гостиной или спальне. Но столь роскошный, изысканный и благородный стиль доступен и ванной комнате, при том условии, что она достаточно просторная. В этой статье рассмотрим несколько советов, как украсить свою ванную комнату. А различные аксессуары, в том числе и ершик для унитаза, вы можете найти на сайте интернет-магазина «Среда Обитания».

Роскошный интерьер ванной во французском стилеРоскошный интерьер ванной во французском стиле


Французский стиль при оформлении ванной комнаты



Здесь может быть использована дорогая отделка, элегантная сантехника, большие зеркала и даже люстра. Единственное условие – понадобится достаточно свободного пространства. Идеальный вариант, если в ванной комнате есть окно или как минимум, помещение хорошо освещается. Эти условия позволят максимально эффективно раскрыться французскому стилю, даже если оформляется ванная комната. Следует понимать, что классика – довольно требовательна, поэтому не нужно экономить и находить место неправдоподобным подделкам.

Смешиваем стили



При желании, этот стиль может быть легко комбинирован с другими. Это даст вам возможность сделать интерьер уникальным, имеющим собственный характер. К примеру, если внедрить нотку модерна (это может быть дорогая пластиковая мебель или оригинальная люстра), то помещение будет выглядеть более современным.

Если вы хотите акцентировать внимание на искусственных или состаренных вещах, то интерьер будет представлять собой шебби-шик или прованс. Самые неожиданные и любопытные варианты могут быть достигнуты, главное экспериментировать.

Особенности цветовой гаммы



Французский стиль характеризуется нежными, пастельными тонами. Если вы желаете что-то более нетрадиционное, то ванная комната может быть оформлена в ярких (все же пастельных) или темных тонах (если достаточно освещения).

Как и чем отделывать стены, потолок и пол



Роскошный интерьер ванной во французском стилеРоскошный интерьер ванной во французском стиле


Именно эти поверхности должны отдавать роскошью, причем непоказной. Что касается материалов, они в обязательном порядке должны быть натуральными. При возможности, для облицовки стен и пола должен быть использован камень или его добротная имитация. Неплохо в таком интерьере будет смотреться мрамор или гранит. При неимении возможности, на крайний случай подойдет плитка из керамики, выполненная в одном тоне. Что касается отделки стен, неплохой вариант – фактурная штукатурка или краска, отлично противостоящая влаге. Для украшения потолка может быть использована лепнина, которая в таком интерьера будет не только уместной, но и красивой.

Выбор сантехники и мебели



Чтобы ванна не выглядела как инородное тело, необходимо ее грамотно выбирать. Лучше, если это классический вариант с ножками, желательно красивыми. Естественно, при желании можно выйти из «системы», установив сантехнику посовременней, но это рисковое решение. Что касается самого сантехнического оборудования, в таком интерьере это не просто функциональная сантехника, а предмет, дополняющий образ комнаты: умывальник из камня, унитаз, выполненный в том же стиле и так далее. Смесители и краны также следует выбирать максимально внимательно, так как это далеко не мелочи. Это также не просто функциональная необходимость, а самая настоящая изюминка, если конечно данные элементы изготовлены из благородного металла, бронзы, меди или латуни.

Дата размещения: 28-08-2017, 18:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?