Дизайн малогабаритных квартир

По мнению большинства людей, в дизайнерские студии обращаются, в основном, очень богатые люди, владеющие огромными особняками и дорогими просторными квартирами. Спешим развеять это ошибочное мнение. Правильно выполненный дизайн интерьера малогабаритной квартиры – это целое искусство, которое не всегда выполнимо даже для некоторых опытных мастеров, способных организовать безупречное проектирование в просторном помещении и нередко пасующих перед, к примеру, маленькой хрущевкой, где негде даже развернуться.

Дизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартир


Особенности дизайна, ориентированного на жилплощадь небольших габаритов Профессиональный дизайнер компании реализовавший многочисленные проекты по оформлению дизайна малогабаритных квартир, готов поделиться несколькими советами. Основная цель дизайна недорогой квартиры в Новой Москве – в первую очередь, визуальное расширение пространства. Для этого квартиру следует освободить от неподходящей мебели и лишних вещей, а также – использовать цветовые решения и технические приемы, способствующие визуальному увеличению пространства.

Дизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартир


Как уже говорилось ранее, пространство маленькой квартиры требуется расширить, применив для этого специальные методики, основанные на использовании правильно подобранного освещения, цветовых сочетаниях и применении грамотно подобранных предметов интерьера. Для отделки пола в смежных помещениях применяется обычно однородное и однотонное покрытие, благодаря чему пространство визуально объединится цветом и фактурой. Используя яркие неожиданные оттенки, также можно исправить проблему недостатка квадратных метров в квартире. Правильно распределенные темные тона не только не сужают помещение, а, напротив, делают его глубже и насыщеннее.

Дизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартир


Высоту потолка также можно увеличить с помощью цвета, покрыв поверхность потолка на тон более светлым оттенком, чем тот, которым окрашены стены. Однако использование темного оттенка хоть и уменьшит немного высоту комнаты, но при этом расширит пространство. Гостиная при таком цветовом распределении выглядит более привлекательно, позволяя глазам отдохнуть после трудового дня. При выборе освещения следует избегать тяжелых громоздких люстр, нависающих низко над головой.

Дизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартирДизайн малогабаритных квартир


Вместо них лучше установить легкие потолочные светильники, а еще – настенные бра и напольные лампы. В последнее время техника перепланировки стала особенно модной, поскольку дизайн малогабаритной квартиры, достигнутый таким способом, значительно расширяет пространство. Метод объединения кухни и гостиной, к которому так часто прибегают люди, имеет как положительные стороны, так и отрицательные.



Дата размещения: 13-03-2018, 21:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?