Дизайн кухни

Дизайн кухниКухня в квартире – помещение, нужное не только для приготовления и приема пищи, но также и место, где собирается семья за утренним кофе, чтобы обсудить планы на день, а за ужином поделиться впечатлениями о пройденном дне.

Поэтому в кухне обязательны две зоны – зона обеденная и приготовления пищи.

Итак, зона приготовления пищи - сюда входят холодильник, кухонный гарнитур и техника, предназначенная для облегчения готовки. В силу небольших размеров кухонь в строящихся домах есть несколько вариантов размещения кухонного гарнитура. Угловое и прямое. И тот и другой варианты имеют как свои недостатки, так и преимущества.

Угловой кухонный гарнитур. Позволяет использовать под рабочую поверхность и две стены помещения, что значительно облегчает размещение настольной бытовой техники и посуды. Из минусов – занимает довольно много места, в небольших кухнях достаточно сложно проектируется.

Прямой кухонный гарнитур. Занимает одну стену, подходит для небольших кухонных помещений. К минусам можно отнести – недостаточное количество шкафов и навесных ящиков.

Дизайн кухни Материалы для изготовления кухонных фасадов весьма разнообразны. Натуральное дерево, пластик, МДФ, ДСП. Соответственно и цены на кухонные гарнитуры из разных материалов – значительно различаются, при этом, позволяя приобрести то, что действительно совпадает по цене и качеству в представлении покупателя.

Уход за кухней из различных материалов. Как правило, деревянные фасады кухни имеют выпуклый рисунок – фрезеровку. Уход заключается в протирании поверхностей мягкой тряпкой, при сильном же загрязнении можно использовать раствор мыла. Необходимо периодически использовать мастики для дерева на основе воска.

Для остальных фасадов можно так же применять мыльный раствор и мягкую ветошь. Нельзя использовать абразивные вещества и средства, содержащие агрессивную химию.

Обеденная зона кухни. Состоит из стола и стульев или дивана. Располагается обычно так, чтобы удобно было подавать еду.

Правильная планировка и проектирование кухни позволяют сделать процесс приготовления и приема пищи комфортным и приятным.

Дата размещения: 23-10-2013, 15:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?