Оформление заведений общественного питания

Оформление заведений общественного питанияПри оформлении заведений общественного питания основной задачей является привлечение клиентов. Именно сочетание уютного интерьера, хорошей кухни и качественного обслуживания является залогом успеха любого заведения.

Важно, чтобы заведение выделялось из большого количества подобных мест. Для этого необходимо создать уникальную концепцию, так сказать, «изюминку» заведения.

Правда, не менее важным, чем оформление, при проектировании интерьера заведения общественного питания является соблюдение всех санитарных норм и норм пожарной безопасности. Необходимо обеспечить хорошую вентиляцию в помещении и продумать расположение оборудования и проходов на кухне, которое не должно затруднять работу и задерживать выполнения заказов.

Когда все технические моменты учтены, нужно продумать концепцию заведения. Она должна отражаться не только в интерьере, но и в меню заведения, одежде официантов и барменов, музыке и оформлении столов.

При выборе концепции не стоит оставлять в стороне достоинства самого помещения и его местоположения. Так, например, помещение с высоким потолком хорошо будет смотреться в классике, будучи освещенным огромными люстрами. Если за стенами заведения открывается хорошая панорама, то стоит максимально увеличить окна и расположить побольше столиков именно у окон.

При оформлении заведения важно не забывать, кто основная целевая категория. При проектировании ресторана, куда в основном будут приходить пары, стоит сделать приглушенное освещение, мягкие теплые тона (красные, розовые, лиловые) и включить медленную романтичную музыку. Если же речь идет о молодежном кафе для больших компаний, то музыка должна быть динамичной, цвета - насыщенными, и стоит использовать побольше современных материалов.

Оформляя заведение в восточном стиле, стоит использовать веера, ароматические свечи, бамбук. А вот при работе в морской тематике могут оказаться уместными аквариумы, ракушки, картины с изображением моря, а также небольшие круглые окна.

Часто хозяин заведения полностью доверяется дизайнеру в выборе стилистики, тем не менее, для достижения лучшего результата, это непременно должна быть совместная работа.

А счётчики воды вы можете заказать здесь www.pkpribor.ru по низкой цене и на выгодных условиях.

Дата размещения: 20-12-2013, 10:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?