Межкомнатные двери раздвижные

Межкомнатные двери раздвижныеНесмотря на то, что раздвижные двери не улучшают звукоизоляцию, им все равно отдают предпочтение. Дело в том, что они экономят пространство. Механизм открывания такой перегородки скрадывает полотно в нише или перемещает вдоль стены.

Если сравнивать с обычной дверью, то преимущества просто налицо, не приходится постоянно закрывать ее за собой. Делают их из многих материалов: пластика, МДФ панелей, металла и древесины, все зависит от предпочтений самого хозяина.

Немаловажную роль, когда выбираются www.5euro.ru, играет и интерьерная сторона оформления. Межкомнатные двери должны гармонировать с внутренним дизайном. Независимо от типа открывания, им придается особое внимание, ведь перегородки являются защитой от посторонних глаз. Однако, раздвижные конструкции, больше всего, подходят для комнат, которые не спрятаны от домочадцев. Иными словами, они предназначены лишь, как предмет декора, в них можно закрепить зеркало, чтобы любоваться перед ним или примерять очередную вещицу.

Межкомнатные двери раздвижныеНекоторые умудряются выполнить в панелях красивое панно, отображающее настроение хозяев. В отличие от массивных дверей, раздвижные изделия более практичные в использовании. Специальные ролики, размещенные на перегородке, позволяют ей перемещаться в разные стороны.

Среди недостатков таких конструкций, выделяется лишь сложность монтажа, придется готовить проем, согласно параметрам дверной коробки. Да и могут возникнуть некоторые затруднения с настилом напольного покрытия. Но, все же, в умелых руках мастера, межкомнатные раздвижные двери, станут хорошим дополнением к шикарной обстановке квартиры.

Дата размещения: 5-01-2014, 01:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?