Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнатыОбустраивать комнату для ребёнка, казалось бы, легкое и беззаботное дело. Однако, на самом деле, это кропотливая работа, которая требует соблюдения многих факторов. Так, например, многие специалисты в области физиологии рекомендуют располагать детскую комнату в той части квартиры, где окна выходят на юго – западную или южную часть. Также, одним из факторов размещения является близость комнаты рядом с кухней или гостевой комнатой. Не хочется же, чтобы маленький ребёнок слышал “игры взрослых”, потому что чаще всего именно в них и проходит их ночная жизнь.

Первостепенной задачей при оформлении самой комнаты является расположение и обустройство электрооборудования. Важно наличие исправных розеток и переключателей, т.к. это, в первой степени, для безопасности ребёнка. Также следует расположить переключатель на подходящем уровне, чтобы ему не пришлось каждый раз беспокоить родителей о наличии света в его комнате, когда он идёт спать.

Как известно – пыль скапливается абсолютно на каждом предмете интерьера и хочется как можно меньше заботиться об её избавлении. Именно поэтому, можно использовать натяжные потолки, чтобы она не скапливалась в неудобных для уборки местах и, опять же, чтобы обезопасить здоровье ребёнка. Можно, например, этот самый потолок разукрасить в звёздное или дневное небо, например.

Однако важно не только наличие качественного потолка, а и наличие безопасного покрытия, т.е. пола. Ребёнок непременно будет бегать по полу босиком, а при холодном покрытии – это сулит проблемами в виде болезней, поэтому крайне важно наличие хорошего подогрева пола.

Как уже было сказано – окна являются важной частью, особенно их расположение. Но не стоит забывать и про их качество – лучше всего использовать ПВХ - окна. Их главной особенностью есть прекрасная тепло и звуко изоляции, а также просто уход за ними. После всего этого, можно приступать к обустройству мебелью комнаты и планированию их будущего расположения.

Дата размещения: 7-04-2014, 12:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?