Онлайн советы: как работать с дизайнером интерьера удаленно

Современный мир технических достижений и новейших средств коммуникации стремительно сокращает расстояния между людьми. Тем не менее, тонкое и щепетильное дело оформления домашней или офисной обстановки требует дополнительного внимания к некоторым нюансам онлайн работы с дизайнером интерьера.

В первую очередь, помните, что расстояние между людьми – это еще и возможная разница во времени. Поэтому во избежание досадных недоразумений и недопониманий конкретно оговаривайте время следующей беседы со специалистом с указанием часового пояса.

Несмотря на существование множества средств и способов связи (телефон, Skype, социальные сети, электронная почта и др.), постарайтесь договориться с дизайнером о личной встрече на предполагаемом объекте его работы.

Безусловно, это потребует дополнительных расходов на транспорт, особенно если специалист проживает в другой стране, однако эти затраты станут значимым вкладом с вашей стороны в успех общего дела по оформлению вашего жилья или офиса.

Скорее всего, за самим процессом ремонта и качеством выполнения строительной бригадой своих обязанностей вам придется следить самостоятельно. Но все же для качественной разработки дизайна помещений профессионала не лишним будет пригласить в самом начале создания совместного дизайн-проекта, на стадии подбора предметов мебели и элементов освещения, а также при декорировании оформленных специалистом помещений.

Онлайн советы: как работать с дизайнером интерьера удаленноПоскольку дизайнеру предстоит разработать и воплотить в жизнь визуальный проект, при удаленной работе главной опорой для обсуждений и переговоров должен быть иллюстративный материал: чертежи, схемы, трехмерные модели, фотографии и даже просто картинки в интернете.

Кроме того, при обсуждении изображений старайтесь максимально конкретно оговаривать предмет настоящей беседы во избежание взаимных недопониманий. Для этого вы можете выработать собственную систему обозначений для зон помещений и элементов интерьера.

Поскольку нанятый вами специалист живет в другом городе или даже в другой стране, подбор и покупка необходимых строительных материалов и предметов мебели и декора станут вашей заботой и ответственностью.

Однако не стесняйтесь обращаться к профессионалу за онлайн советами. Ведь, несмотря на удаленный характер вашего сотрудничества, профессионал наверняка успешно ориентируется в производителях и поставщиках необходимых для качественного ремонта материалов.

Грамотный специалист без труда даст вам ориентир для поиска наиболее подходящего для вашего дизайн-проекта варианта.

Удаленная работа по оформлению интерьера без сомнений сопряжена со множеством трудностей. Но если вы нашли того самого специалиста – не позвольте сложностям вас остановить!

Дата размещения: 25-09-2014, 20:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?