Интерьер спальной комнаты

Интерьер спальной комнатыСпальня – такое место, где можно уединиться от мира, спрятаться от всех – в этом помещении очень важно чувствовать себя защищённым. Важно, чтобы пространство спальной дарило уют и спокойствие, тепло и чувство комфорта. Поэтому очень важно грамотно подобрать цветовую гамму для данной комнаты, как и освещение – к выбору мебели для спальни также стоит подходить обстоятельно.

Приобретая ufamodul.ru, вы можете быть уверенны в высоком качестве. Когда дело касается выбора отделочных материалов для спальни – стоит присматриваться исключительно к экологически чистым, натуральным образцам. Например, пол может быть выполнен здесь из деревянного паркета, обои могут быть на бумажной основе, а мебель – из натуральной древесины. Чтобы уличный шум не мешал полноценному отдыху, стоит обязательно поставить современные пластиковые окна. Особое внимание также требует дверь – важно, чтобы дверь в спальню закрывалась плотно, при этом не издавала скрипов.

Интерьер спальной комнатыЦвета для такой комнаты обычно подбирают спокойные, нежные – ведь всё здесь будет оказывать влияние на наше настроение и мысли. Зелёный цвет – прекрасный выбор для спальни, он успокаивает глаза. На голубой цвет также стоит обратить внимание – он способствует расслаблению. От малинового, оранжевого, тёмно-синего лучше отказаться – они будут раздражать и беспокоить.

Если говорить о потолке, то замечательным решением для спальни будут подвесные потолки. Монтировать данные системы не очень сложно, при этом этот потолок поможет спрятать все недостатки и неровности, которые могут быть на поверхности. Кроме того, стоимость подвесных потолков не слишком велика – что также сегодня ценится. Подобно интерьеру, освещение в спальной комнате подбирают исключительно в индивидуальном порядке. Можно, к примеру, смело отказаться от потолочного освещения – куда интереснее будет смотреться подсветка, выполненная по всему периметру помещения. Если же требуется дополнительный источник света, всегда можно использовать бра, навесные или настольные светильники.

Подбор мебели – также важный момент в интерьере спальной комнаты. Для комфорта и удобства прекрасно подходит мебель из дерева. Но стоимость таких изделий не всегда соответствует бюджету. В этой ситуации всегда можно выбрать альтернативу – мебель, сделанную из МДФ. Для здоровья подобные предметы совершенно безопасны, их прочность вполне достойная.

Когда подбирают мебель, обязательно учитывают общую площадь спальни. Если мебели в комнате будет много – пространство будет загромождено – это обязательно создаст дискомфорт. Чтобы сон был лучше, самое время присмотреться к ортопедическим матрасам – эти вещи гарантируют приятный, здоровый сон после тяжёлого трудового дня.

Дата размещения: 27-10-2014, 13:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?