Интерьер гостинной

Интерьер гостиннойЦентром в любом доме или квартире является гостиная. И поэтому для неё выбирают самое большое помещение, так как она предназначена не только для приёма гостей, но и для семейного отдыха. Гостиная должна быть многофункциональной, а дизайн интерьера выбирают так, чтобы он содержал в себе удобство, роскошь, практичность и красоту стиля.

Комфорт должен соответствовать вкусу хозяев, но и для гостей он не должен быть навязчивым. Интерьер можно оформить по-разному, так как пространство гостиной позволяет воплотить любую фантазию и мебель http://osnova-m.com.ua в этом гавный помощник. Здесь можно воплотить любые свои идеи. Выполнить интерьер гостиной можно в едином целом, но и можно поделить на зоны, где будет удобно каждому члену семьи.

Общие правила при оформлении

Эту комнату можно разнообразить разными дизайнерскими и архитектурными формами, но главное, чтобы не нарушалась гармония в интерьере. Гостиная может выступать как самостоятельная комната, так и совмещённой с комнатой отдыха, столовой, со спальной для гостей. В каждом случае подбирается конкретная планировка по стилю жизни и привычкам проживающих людей в доме.

Существует много идей для разработки интерьера и одна из популярных является – объединение гостиной с кухней и столовой, за счёт этого достигается открытое и светлое пространство. Такие зоны обычно выделяются, тем что оформляют пол и потолок, делают локальное освещение.


Интерьер гостиннойИнтерьер гостинной

Увеличить площадь гостиной можно с помощью присоединения лоджии, где прекрасно подойдёт зимний сад или место для чаепития. Граница между этими зонами может быть любая – это разные элементы, которые используются в интерьере, и не будут мешать стилю и гармонии дизайна.

О перегородках

Интерьер гостиннойДля отделения гостиной от других комнат обычно применяют раздвижные межкомнатные перегородки, которые помогут быстро изменить гостиную. Когда разрабатывается интерьер гостиной, то учитывается то, чтобы это место было комфортным, наполненное уютом, удобным. И чтобы в ней можно было расслабиться и провести время в общении с семьёй и друзьями.

Гостиная очень поддаётся изменениям. Она, как правило, выступает как связующее звено со всеми помещениями. Так, если в интерьере используется «открытая» планировка, то гостиная связывается с входной дверью и связующее звено будет – прихожая, а дверь – с кухней.

Мебель в гостиную подобрать можно любую, главное, чтобы она создавала атмосферу отдыха и покоя. Не надо вносить в интерьер много лепнины или декорирующих элементов.

Дата размещения: 27-01-2015, 15:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?