Дизайн спальни

Дизайн спальниСпальня – это одно из главных мест дома. Здесь вы проводите около трети суток, это место, где должно быть спокойно и комфортно находиться. Здесь мы отдыхаем, а отдых после трудового дня, как вы понимаете, очень важен. Спальня нужно сделать максимально комфортной, чтобы вы хорошо и быстро отдохнули от повседневных тягот жизни.

Выбор комнаты



Самая подходящая для спальни комната будет находиться на самом дальнем расстоянии, чтобы туда не проникал шум. Если вы живете в загородном доме, то лучше всего разместить спальню на втором этаже, откуда не только не будет слышно шума, но и откроется прекрасный вид. Выбирая комнату с восточной стороны дома, каждое утро к вам в комнату будет заглядывать восходящее солнце.

Дизайн спальниДизайн спальни


Начертание комнаты для отдыха должны быть правильные. Если изначально комната была непропорциональной, это легко можно исправить интерьером. Линии в спальне должны быть мягкие, округлые, чтобы скрыть лишние углы и добавить комфорта. Потолок может быть и многоуровневый с большим количеством светильников, то также не стоит забывать про плавность. Создавая спальню, не забывайте, что большую часть времени мы проводим здесь лежа, и взгляд наш направлен к потолку.

Небольшие спальни могут включать и только кровать с прикроватной тумбочкой. Прикроватная тумбочка имеет большое значение – на нее вы можете поставить ночник, положить мобильник или очки. Стандартные спальни обычно имеют кровать, тумбочки, комод для нижнего белья и ночной одежды, шкаф-купе. В спальне, ориентированной на особь прекрасного пола, можно дополнительно поставить туалетный столик и, если позволяют габариты комнаты, даже устроить гардеробную.

Освещение



Дизайн спальниВажная часть обустройства спальной комнаты – освещение. Для полноценного отдыха источников света может быть и много, но они должны быть слабые или приглушенные. Чаще всего ставятся торшеры, ночники, бра, лампы в которых имеют желтые свет. Интересно будет смотреться разноцветное регулируемое освещение, оно приятно дополнит и разнообразит комнату.

Очень важный момент в обустройстве спальни – цвет. Ни в коем случае не делайте спальню с большим количеством возбуждающих и ярких цветов (красный, оранжевый), вы просто не уснете в такой комнате. Самым оптимальным вариантом будет пастельные тона и неяркие, спокойные цвета. Если окна вашей комнаты выходят на юг, вы можете смело выбирать мебель и стены холодных цветов. Комната, окна которой выходят на север, должны иметь теплые, но неяркие тона.

Дата размещения: 28-02-2015, 16:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?