Стеллажи в домашнем интерьере

Стеллажи в домашнем интерьереТрудно найти дом или квартиру, где не встретишь полок или стеллажи. Это универсальный предмет мебели, мы видим их повсюду, и применить их можно в абсолютно любом интерьере.

По традиции, чаще всего полки и стеллажи используют для хранения книг, хотя сейчас все чаще кроме книг и журналов, на полках хранятся сувениры, посуда, разнообразные вещи.

Разнообразные мебельные фирмы предлагают нам широкое разнообразие этих предметов обстановки, от простых одноярусных полок до целых модульных систем любых цветов, габаритов и материалов.

Стеллажи обладают вместимостью для хранения большого количества предметов, при этом обладают компактностью и не занимают слишком большую площадь. Это крайне удобно в маленьких квартирах, где на счету каждый метр.

Если у вас имеется обширная библиотека, система полок будет оптимальным выбором для их хранения, причем можно выбрать как открытые skladvds.ru, так и оборудованные специальными дверцами для защиты содержимого – глухих или стеклянных, добавляющих легкости общей конструкции.

Стеллажи в домашнем интерьереСтеллажи в домашнем интерьере


Используя стеллажи можно легко обставить комнату и организовать пространство так, что оно не будет загромождено массивными элементами. Выбирая полки и стеллажи, исходите из интерьера в целом, учитывая остальную мебель, ее цвет и цвет комнаты, функциональное назначение помещения.

Полки и стеллажи можно сделать практически незаметной частью интерьера, так что стоящие на них предметы будут как бы парить свободно в воздухе. А может ваши полки станут основным интерьерным элементом или станут выполнять роль разграничителя пространства?

Для зонирования пространства используют полки и стеллажи сквозные, в которых отсутствует задняя стенка. Таким образом, вы имеете возможность разбить пространство на соответствующие зоны, при этом оставив его достаточно свободным, воздушным, особенно если не будете загружать полки полностью, а расставите на них декоративные статуэтки, красивые фужеры или шкатулки.

Приобретая стеллажи, заранее решите, что вы будете на них хранить, это позволит рассчитать нагрузку, которая будет приходиться на полки и способ крепления мебели. Также существенно и то, какое покрытие будет у приобретаемого изделия – будет ли оно достаточно стойким, не потеряет ли цвет. Если стеллаж приобретается для кухни, следует подумать о его влагоустойчивости.

Стеллажи и системы полок удобны также тем, что их возможно использовать в любой част дома или квартиры – они органично будут смотреться на кухне, в прихожей, гостиной, детской, даже в небольшом проеме под лестницей.

Дата размещения: 6-03-2015, 02:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?