Оформление и совмещение помещений в квартире
Прихожая или, как ещё её называют, коридор, дарит гостям первое впечатление о хозяине дома. В какой цветовой гамме будет оформлен весь коридор или холл, зависит от размеров помещения. Конечно, в любом случае лучше сделать в более светлых тонах. Как правило, в прихожей нет окон, поэтому необходимо дополнительное освещение.
Светильники
Напольные светильники, бра, люстра. Весь свет будет отражаться в зеркале, которое должно занимать немало места. Размер зеркала тоже зависит от площади, на которой оно расположено, но самый лучший вариант – это большое, на высоте примерно 50 см. от пола. Вешалка может быть стильной круглой, вмонтированной в дверцы шкафа, закреплённой на стене. Рядом с ней стоит корзина для зонтов.
Обувь можно расположить на вертикальных полочках. Так они займут меньше места. На тумбочке ваза, статуэтка или цветок. В зависимости от планировки квартиры, из прихожей можно попасть в гостиную, столовую, кухню. Среди современных вариантов планировки есть и такие, которые приведут из прихожей прямиком в ванную. Задача дизайнера сделать этот переход плавным и даже закономерным.
Кухня и гостиная могут быть одним помещением. Можно разделить его на определённые зоны, не прибегая к помощи стен или перегородок. Разделить пространство поможет арка под потолком, разная по функциональности мебель, различный по фактуре и цветовой гамме текстиль на окнах, ковры или напольное покрытие. Конечно свет. Форма светильников, распределение света от люстры.
Ниши в стенах
Важно, чтобы всё, находящееся в таких помещениях, сочеталось между собой. Все предметы интерьера в этих помещениях должны быть гармоничны, соответствовать друг другу по цвету и форме. Только в таком случае будет создан ансамбль, определяющий и поддерживающий дизайнерский замысел.
Дата размещения: 9-03-2015, 15:54
Комментарии:
