Этностиль в интерьере

Этностиль в интерьереВ Европе этот стиль стал популярен, когда начались колониальные завоевания. Европейцы, привыкшие к комфорту и к тем стилям, которые имели, поняли, что мотивы африканцев или жителей Востока – самая настоящая находка, которую необходимо использовать.

Что входит в этнический стиль



В некоторых ситуациях к этническому стилю относят японский и китайский, однако, так можно говорить, только подразумевая какие-то схожие элементы, но не стиль целиком.

В любом интерьере важен не только вид, но и комфорт, поэтому klimatkomfort76.ru необходимо оснащать те помещения, где больше всего семья проводит время. Стоит также обратиться к африканскому направлению, которое характеризуется довольно интересной планировкой. Основная ось помещения сосредоточена вокруг гостиной.

Этностиль в интерьереЭтностиль в интерьере


Чтобы разделить огромное пространство, используются различные перегородки, ширмы или небольшие легкие предметы. Некоторые дизайнеры предпочитают организовывать комнату с помощью потолков разной высоты.

Особенностью африканского стиля является удивительная разнофактурность материалов, которая не бросается в глаза безвкусицей, а смотрится наоборот изящно. Что касается цвета, то здесь все закономерно – используются землисто-огненные оттенки и оттенки охры. Понятно, что деталями африканского стиля не станут какие-то сложные и функциональные предметы интерьера, например, шкафы-купе.

Лучше всего такие элементы заменить стенными нишами, украшенными чем-нибудь оригинальным, например, деревянными блюдами или шкурами животных. Также хорошо будет использовать как можно больше натуральных материалов, чтобы показать все богатство и красоту стиля.

Эксклюзивные детали стиля



Такой стиль особенно покажется интересным тем людям, которые делают мебель ручной работы, например, кресла из пальмовой коры или ротанга. Ценится оформление спален, кроватей и диванов кожей бизонов или листьями пальмы.

Этностиль в интерьереПравда, многие дизайнеры говорят, что африканский стиль не предполагает наличия только оригинальных материалов, ведь все зависит от того, каковы климатические условия в той области, где вы живете. Например, вместо каких-то редких пород дерева можно использовать березу или сосну. Главное ведь не материал, а способ, которым он был обработан. Кроме того, есть краски и лаки, благодаря которым можно имитировать необходимую поверхность.

Что касается элементов японского и китайского стилей, то к ним можно отнести циновки, заменяющие коврики, или шторы, сделанные из бамбука.

Главное, не забыть про декоративные элементы, которыми этнический стиль должен быть просто наполнен. Это напольные вазы, причудливые кувшины и чайники, посуда. Не используйте громоздкую мебель, лучше отдавать предпочтение небольшим столикам и диванам.

Дата размещения: 17-04-2015, 14:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?