Светильники для ванной комнаты: выбираем правильно

Следует знать, что при выборе светильников для ванной комнаты необходимо наибольшее внимание уделять тому, насколько они защищены от влаги. Ведь, если светильники будут иметь недостаточную защиту, то последствия могут быть очень печальными.

Светильники для ванной комнаты: выбираем правильно


По этой причине к данному вопросу стоит отнестись более ответственно. Сегодня в продаже существуют специальные приборы для освещения, которые обладают защитой от влаги. Такие светильники отличаются между собой формой и назначением.

Особенности влагозащищённых светильников



Светильники с наличием защиты от влаги выглядят довольно красиво и современно. Благодаря этому фактору можно подобрать подходящий прибор для любого стиля ванной комнаты. По своему внешнему виду такие осветительные приборы практически не отличаются от обычных светильников.

Различия таких приборов лишь в их внутреннем строении. Обычно в подобных светильниках на участке прилегания стекла к лампе присутствует прослойка из резины, благодаря чему вода не проникает внутрь прибора. Места, через которые выполняется подключения устройства, также оснащены резиновой прокладкой. Если во время покупки светильника посмотреть на соответствующую маркировку, то получится приобрести изделие с защитой от воздействия влаги.

Виды влагозащищённых светильников



Все осветительные приборы различаются между собой по методу и месту установки. Внутри таких светильников могут располагаться самые разные лампы, отличающиеся друг от друга способами изготовления, яркостью свечения, температурой света, а также мощностью.

Светильники для ванной комнаты: выбираем правильно


Особенности точечных светильников



Этот вид осветительных приборов хорош определёнными своими качествами. Они имеют небольшую величину и массу. Такие приборы с лёгкостью монтируются почти на любую поверхность. Точечные светильники могут работать от сети либо от трансформатора. Обычно внутри таких приборов применяются светодиодные лампы. Также можно подобрать различный цвет освещения для этих светильников.

Если эти приборы подбираются для эксплуатации в ванной, то нужно уделить внимание таким моментам:

✔ На светильниках должна быть стеклянная крышка, защищающая их от влаги.
✔ В месте соприкосновения корпусной части и стекла обязательно должна присутствовать резиновая прокладка, герметично закрывающая данный участок.
✔ Желательно покупать светильники для ванной из нержавеющей стали, бронзы либо алюминия.
✔ Крепёжные элементы должны обладать хорошей прочностью.

Дата размещения: 14-05-2016, 20:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?