Что нужно знать, выбирая новый кухонный гарнитур

Что нужно знать, выбирая новый кухонный гарнитурПокупая новую кухню многие люди теряются перед ассортиментом, который предлагают производители. Чтобы выбрать кухонный гарнитур, о котором не придется жалеть, нужно выбрать цвет, стиль, а также материал, из которого он сделан.

Приобретая готовую кухню, нужно определиться с формой, элементами мебели, размерами. Если помещение просторное, в комплект могут входить шкафы и барная стойка. Для кухни с маленькой площадью лучше выбирать небольшие гарнитуры с узкими шкафами. Чтобы сэкономить место, приобрести лучше раскладной или раздвижной стол. Имеет значение и то, какая техника будет в кухне.

Что касается производителя, то фирма должна иметь репутацию. В мебельном салоне можно предоставить свои зарисовки. Некоторые фирмы предлагают показать модель кухни с патиной на компьютере, чтобы человек на сайте сам мог увидеть, как она будет выглядеть. Кухни, которые производятся в Италии считаются качественными. Срок их службы составляет около 20 лет.

При выборе кухни нужно точно знать, для чего она нужна. Для приема гостей приятным дополнением станет удобный стол, за которым может разместится несколько человек. Если же на кухне просто готовят кушать, можно выбрать небольшой стол, который сэкономит место, а также функциональные шкафы.

Нужно уделить внимание и материалу. Это может быть ДСП. Его чаще всего используют для кухни более дешевого варианта. МДФ – это оптимальный вариант среднего качества и стоимости. Кухня из дерева считается самой дорогой. Плюс ее в том, что материал экологически чистый.

Если кухня небольшого размера, то ее луче делать в светлых оттенках, чтобы визуально сделать помещение больше. Если помещение большое, то кухню можно оформить в темных тонах. Для повышения аппетита используют желтый или красный цвета. А чтобы его снизить – синий и фиолетовый.

Радовать будет недорогая и простая кухня. Главное, чтобы она была практичной, удобной и соответствовала всем пожеланиям человека.

Дата размещения: 8-10-2016, 12:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?