Выбираем угловую раковину в ванную

Угловые раковины наиболее популярны при обустройстве небольших ванных комнат. При установке специальной мойки такая раковина может обрести значительную функциональность.

Разновидности угловых раковин



Угловые раковины представлены сегодня различных типов: подвесные и модели, встроенные в тумбу на ножках. Наиболее простой установки требует второй тип. Производители создают угловые тумбы с раковинами, как правило, из натуральной древесины или водозащитных панелей, например, МДФ.

Выбираем угловую раковину в ванную


Учитывая особенности ванной комнаты, стоит знать, что дерево будет задерживать в себе влагу, что потребует периодических тщательных проветриваний и хорошей вентиляции. Модели из плит МДФ являются экономичным вариантом, хорошо переносящим высокие температуры и повышенную влажность воздуха. ДСП же стоит дешевле предыдущего материала, но обычно эксплуатируется гораздо хуже в условиях, характерных для ванных комнат.

Материал изготовления



Сама раковина может производиться также из различных материалов, самыми распространёнными из которых являются керамика, стекло, синтетический камень, а также нержавеющая или эмалированная сталь. Керамические варианты встречаются в продаже гораздо чаще остальных, отличаясь известной долговечностью и невысокой ценой. Однако такой материал считается хрупким к сильным ударам.

Стеклянные рукомойники отличаются надёжностью и, как правило, служат долго, несмотря на многие стереотипы. При производстве такой сантехники используется специальное закалённое и прочнейшее стекло.

Искусственный камень, разумеется, можно назвать самым долговечным материалом из вышеперечисленных вариантов, который сочетает в себе лёгкость с прочностью. Однако такие раковины могут обретать царапины при неаккуратном использовании.

Нержавеющие и эмалированные варианты в настоящее время практически не встречаются. Приобретают их в основном для реализации определённых стилевых решений, например, для обустройства ванной в стиле «хай-тек».

Выбираем угловую раковину в ванную


В чем преимущества угловых раковин?



1. Раковина в совмещении с тумбой является достаточно удобным и практичным комплектом мебели.
2. При помощи угловой раковины получится скрыть трубы коммуникаций и сделать их менее заметными. Плюс ко всему прочему, угол станет намного функциональней, поскольку в тумбу можно спрятать различные принадлежности. Также моющие средства допускается хранить на полках, которые устанавливаются над раковиной.

Дата размещения: 9-11-2016, 22:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?