Какой должна быть офисная мебель?

При оформлении интерьера офиса начинать рекомендуется с процедуры зонирования территории. Рабочие пространства сотрудников, отталкиваясь от профессиональной принадлежности, можно разделить мебелью или при помощи мобильных офисных перегородок. За счет таких перегородок не будет нарушено единство пространства, а рабочие зоны будут разделены друг от друга. К тому же, при желании, такие перегородки можно переставлять. На сайте delo-mebel.biz можно купить офисную мебель в Санкт-Петербурге.

Какой должна быть офисная мебель?Какой должна быть офисная мебель?


Офисная мебель – это большая категория, в которую могут входить многие предметы. Компьютерный стол, стул, кресло, стеллаж, шкаф, полка для папок и многое другое. Конечно, мебель, установленная в кабинете руководителя должна отличаться от той, которой пользуется персонал. В кабинетах начальников лучше ставить мебель из массива, так как от нее веет уютом, что задает тон деловому разговору.

Выбирая мебель для персонала чаще всего останавливаются на корпусной мебели, изготовленной из ДСП, натуральной древесины, стекла или пластика. Достоинствами ламинированной мебели из ДСП являются высокая прочность, изящность, она не подвергается воздействию влаги и внешне довольно эстетична, несмотря на невысокую стоимость. Важно, чтобы корпусная мебель идеально вписывалась в интерьер офиса, гармонировала с цветом стен или отдельными элементами, используемыми в интерьер. На данный момент во многих офисах встречается мебель, выполненная в светлых тонах, однако, если есть возможность, то можно поставить мебель и темных оттенков. Добиться высокой уютности в офисе можно при помощи изделий, которые имитируют узор древесины. Единственное условие – мебель не должна отвлекать сотрудников и раздражать их своей яркостью или «кричащими» цветами.

На данный момент рынок мебели предлагает огромный ассортимент изделий, которые можно подобрать не только в дом, но и в офис. Каждый предмет имеет свое качество и, соответственно, стоимость. При выборе офисной мебели необходимо, в первую очередь, отталкиваться от ее функциональности. В наше время привычные квадратные столы все чаще заменяются округлыми столешницами. Их особенность заключается в том, что они «охватывают» сотрудника, в результате чего тот чувствует себя защищенным. Стоит заметить, что офисная мебель производится любой формы, так что, отталкиваясь от ситуации, можно подобрать те изделия, которые максимально задействуют рабочее пространство и вместят в себя всю документацию и оргтехнику. Сделать офис более креативным и уникальным можно при помощи стульев и столов нестандартной формы.

К слову, зрительно увеличить пространство можно используя стекло в интерьере. Тонированное и закаленное стекло сейчас используется для производства полок, перегородок, дверок шкафов и так далее. Но, необходимо помнить, что стекло требует постоянного ухода. Даже небольшой слой пыли будет визуально заметен.

Каждое офисное помещение отличается той мебелью, которая свидетельствует о функциональной принадлежности. К примеру, в рабочих кабинетах в обязательном порядке должны присутствовать стол и кресло. К слову, именно кресло является наиболее важным, ведь от того, насколько оно будет качественным и удобным, зависит работоспособность сотрудника. Важно, чтобы данный предмет мебели можно было регулировать по высоте и глубине, что немаловажно для здоровья позвоночника. Некоторые современные кресла оснащаются специальной опорой под поясницу.

В случае, когда финансовая составляющая позволяет, есть возможность приобретения готового мебельного кабинета. Такие кабинеты смело можно называть элитными, а изготавливаются они из высококачественных материалов. Таким образом, будет создана атмосфера надежности и стабильности.

Дата размещения: 25-11-2016, 14:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?