Мебель для ванной комнаты: виды и требования

Стремление человека к чистоте и опрятности привело его к мысли о постройке в своих жилищах отдельной комнаты, которая получила название ванная.

 Мебель для ванной комнаты: виды и требования


Ванная комната - комфорт и привлекательность



Первооткрывателями ванной комнаты, которая была предназначена для удовлетворения человеческих физиологических потребностей и для личной гигиены берет свое начало в древней Индии. В древности ванная комната являлась местом для сбора общественности и имела не только прямое назначение а и социальное, люди в ней общались, продавали свои товары. Со временем ванная комната совершенствовалась, в ней устанавливались душевые кабинки или ванная, унитаз, раковина и прочие сантехнические приборы. По желанию санузел, может быть, как совмещен, так и разделен.

Ванная комната имеет небольшую площадь, и в ней нужно разместить и сантехнику и мебель, поэтому данное пространство нужно максимально эффективно. Подбору мебели нужно уделить особое внимание, поскольку к ней предъявляется ряд требований: функциональность, влагоустойчивость, устойчивость к перепаду температуры, стильность, и, конечно же, компактность. Хорошо, что мебель для ванной комнаты купить можно практически в каждом мебельном магазине.

Выбор производимой продукции большой: столешницы для раковины, полки, тумбы, напольные и навесные шкафы, мягкая мебель и светильники. С их помощью легко можно разместить предметы гигиены, химические средства и другие необходимые предметы. Цвет, конфигурации и модели практически безграничны в выборе, все зависит только от размеров комнаты. Мебель можно отлично вписать в интерьер ванной под цвет отделочных материалов стен и потолка.

 Мебель для ванной комнаты: виды и требования


Стандартный набор мебели для каждой ванной комнаты включает в себя зеркало и тумбу под умывальник. Тумба очень практична и позволит не только заполнить пустое место под умывальником, но и скрыть водопроводную трубу. Благодаря ящикам в ней можно свободно поместить белье или предметы необходимые для ванной комнаты.

Без зеркала также ванная комната будет неполноценной. Удобно зеркало располагать на подвесном шкафчике, что позволяет сэкономить место в этой маленькой комнате. Дополнительные навесные шкафчики также часто присутствуют в ванной. А в углу можно расположить многофункциональный и вместительный пенал. В основном вся мебель имеет небольшую глубину для удобного расположения в ванной комната.

Обычно подвесные шкафчики подбираются совместно с тумбой под умывальник. Несомненное удобство придает расположение дополнительного светильника прямо над зеркалом. Существует даже мягкая мебель для ванной, которую изготавливают из влагостойких материалов.

Дата размещения: 12-12-2016, 12:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?