Шкаф для детской одежды

Детский шкаф – это место, где подрастающее поколение хранит все свое – от белья и одежды до игрушек и творческих принадлежностей. Зачем нужен персональный шкаф для детской одежды? Чтобы чадо училось: следить за порядком, ценить то, что принадлежит ему лично, уметь организовывать собственное пространство.

Шкаф для детской одеждыДетский шкаф в комнате надо устроить таким образом, чтобы детские вещи располагались в непосредственном доступе для несовершеннолетнего. Тогда пользование предметом мебели принесет только радость.

Выбор модели



Может быть:

  1. Книжным. В нем нуждаются школьники. Здесь удобно расставлять необходимую для учебы литературу, художественное чтение, статуэтки.

  2. Гардеробным. Хранят там одежду и обувь. Секции расположены так, что ребенок сам может достать вещь с полки.

  3. Многофункциональным. Он совмещает в себе разные виды. Есть открытые и закрытие стеллажи.


По внешнему виду разделяют на:

  1. Пеналы. Вытянутый шкафчик, предусматривает, открытые, закрытые, комбинированные полки. Идеален для небольшой по габаритам квартиры.

  2. Стеллажи. Вверху они имеют открытые полки, куда помещают картины и фотографии в рамках, награды, призы.

  3. Купе. Дверцы при открывании не занимают лишнее место, пользоваться просто.

  4. Встроенные. Перенести такую конструкцию из одного помещения в другое невозможно. Обычно занимает целую стену или нишу.

  5. Комбинированные. Совмещают в себе сразу несколько конструкций.


Как выбрать?



Шкаф для детской одеждыОсновные критерии выбора таковы:

  1. Вместительность. Чем больше, тем лучше. Хорошо, если внутрь поместится всё, что принадлежат ребенку.

  2. Дизайнерским. Нет – серым и скучным цветам. Да – ярким краскам, наклейкам, принтам, украшениям. Предмет интерьера не должен становится "выходцем" из взрослой жизни, он принадлежит малышу. Пусть на нем будут нарисованы мишки, принцессы, сказочные миры. Современное ноу-хау – с грифельной или пластиковой доской вместо дверок. На них можно рисовать мелом, карандашами, фломастерами. И каждый день создавать новую спальню.

  3. Не переборщите с яркостью. Иначе будет раздражать, отвлекать, «цеплять» и без того довольно рассеянное внимание. Лучшие тона – пастельные: светло-зеленый, бежевый, розовый, голубой, желтый, светло-коричневый.

  4. Только натуральные материалы, которые не выделяют вредных и опасных веществ в окружающую среду, безопасны для людей и животных.

  5. Отсутствие зеркальных поверхностей. Зеркало – это угроза безопасности и постоянные отпечатки ладошек, которые не прибавляют эстетики.

  6. Крепкие и надежные полки, чтобы в случае надобности смогли выдержать вес ребенка, который решит испытать части на прочность.


Если вы хотите приобрести шкаф для детской одежды, то обсудите с менеджерами Интернет-магазина, где представлен широкий выбор предметов интерьера для комнаты юного члена вашей семьи.

Дата размещения: 16-05-2017, 15:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?