Стоит ли заказывать встроенный шкаф-купе? Преимущества и недостатки

Стоит ли заказывать встроенный шкаф-купе? Преимущества и недостаткиМало места в квартире – совсем не беда, если есть фантазия. Просто стоит отдать преимущество многофункциональной и компактной мебели.

Планируя ремонт и новую обстановку в доме, многие задумываются, стоит ли покупать корпусную мебель, например, встроенные шкафы купе фото которых можно посмотреть тут mebloteka.pl.ua. Ответ на такой вопрос однозначно положительный, ведь это поможет сэкономить пространство, а также станет гармоничным дополнением вашего интерьера.

Преимущества и недостатки



Установка встроенного шкафа-купе предоставит вам множество преимуществ:
  1. В первую очередь, это экономия пространства, ведь такой шкаф-купе можно поместить куда угодно. Идеальное место – неиспользованная ниша. Поскольку он плотно прилегает к стенам, то установка такой мебели – отличный способ скрыть неровности, шероховатости и другие недостатки.

  2. Важным моментом является то, что встроенный шкаф-купе изготавливается под заказ, поэтому можно сделать нужное количество полок и ящиков, а также придумать их размещение так, как подходит именно вам.

  3. Стоит отметить, что шкаф-купе дешевле обычной мебели, поскольку для его изготовления используется намного меньше материала. То, что встроенные шкафы-купе не имеют задних, боковых, напольных и потолочных стенок позволяет существенно удешевить монтаж.

  4. Кроме этого, с помощью встроенных шкафов-купе можно создать красивый дизайн интерьера. Их, как и обычную мебель, можно декорировать с помощью пескоструйной печати, фотопечати и виниловых наклеек.


Но вместе с весомыми преимуществами, встроенная мебель имеет несколько недостатков.
  1. Во-первых, это ее стационарность. Вы не сможете поставить шкаф-купе в другом месте спустя некоторое время.

  2. Во-вторых, он требует бережного отношения, что, впрочем, касается всех шкафов-купе, ведь раздвижную систему очень легко сломать.


Но, если вы не собираетесь в ближайшее время переезжать или делать новый ремонт, то заказывать встроенный шкаф-купе очень даже стоит.



Дата размещения: 13-03-2019, 00:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?