Выбираем мебель для гостиной

Выбираем мебель для гостинойВ гостиной, как уже было сказано не раз, должно быть достаточно места. Ведь в ней могут собраться не только близкие в семье, но и пришедшие гости. Чтобы им не было тесно, необходимо расположить мебель таким образом, как будто она сама нашла свое место.

Именно такой стиль оформления и приветствуется, когда предметы обстановки дополняют друг друга, а не мешают своим нахождением в гостиной. Учитывая пожелания гостей и собственные вкусы, можно не скупиться и приобрести более современную мебель с хорошей обивкой.

В тоже время, значительного выделения фона не требуется. Главное, чтобы гостиная настраивала на позитивное общение. Ведь именно за этим и собираемся в ней, чтобы поговорить и обсудить насущные вопросы. Отсюда следует, что конструкция, например, дивана, должна быть мягкой и уютной. Жесткое обрамление только оттолкнет, не придаст гармонии единению мыслей.

Наряду с хозяином жилища, гостям также хочется чувствовать себя комфортно. Пусть даже в гостиной, но ведь она и предназначена для общего сбора. Значит, вся обстановка должна быть соответствующей, в противном случае, придется искать место для общения на кухне. Неплохо будет, если дополнить диван мягкими креслами, за которыми были уместились остальные гости.

Стол желательно выбирать не квадратной формы, а более сглаженной, например овальной. Так меньше вероятности того, что, при перемещении, кто-нибудь заденет край стола. Стулья для него подойдут и с декоративной резьбой, но мягкими сидениями. В общем, можно подвести итог, что мебель для гостиной должна быть мягкой и не вызывающей отталкивающего восприятия.

Дата размещения: 3-01-2014, 12:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?