Мебельная фурнитура

Мебельная фурнитураВыбирая мебель для своей квартиры, мы больше обращаем внимание на отделку и расцветку обивки. Интересуют нас и формы гарнитура, ведь он должен лаконично вписываться в дизайн интерьера. Значит, нужно выбирать многофункциональную мебель, чтобы она была удобной для эксплуатации.

Она очень важна для качественной работы изделий. Но зачастую, почему-то упускается из виду фурнитура, которая участвует в создании мебели. Прежде всего, это ручки для дверок и шарнирные петли. Они могут быть, как просто металлическими, без всяких изысков, так и с напылением.

Здесь все зависит от вкусовых предпочтений: кто-то выбирает фурнитуру с металлическим блеском, другие наоборот, стараются заказать золотое напыление. Тем более что имитация драгоценного металла, сейчас в моде.

В тоже время, кроме ручек и петель, существуют полочки, стеклянные перегородки в шкафах, колесики для кресел и еще много фурнитурных изделий. Все они обеспечивают стабильное функционирование мебели.

Кроме того, выбирать нужно качественную фурнитуру, чтобы она прослужила, как можно дольше. Ведь попадаются изделия с браком, которые не сразу себя проявляют. Однако потом начинаются проблемы, что приводит к смене мебели.

Главный аспект, это функциональность, его и нужно придерживаться. Если покупаете мебель, то обязательно проверяйте работоспособность фурнитуры. Элементарно попробуйте несколько раз открыть створку в шкафчике. Если нет скрипа или дверка свободно перемещается, то значит, все нормально. По такому же принципу, стоит проверить и остальные предметы мебельной фурнитуры.

Дата размещения: 28-02-2014, 13:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?