Нехитрые правила чистки и полировки

Нехитрые правила чистки и полировкиМногие средства для чистки и мытья имеют в своем составе нашатырный спирт. Эта летучая щелочь прекрасно расщепляет жиры. Генеральная уборка кухни пройдет быстрее и легче благодаря применению нашатырного спирта. Если оставить в духовом шкафу водный раствор спирта на ночь, утром духовка почистится легко без особых усилий.

Если проводится уборка офиса или дома, при мытье окон не остается разводов и потеков при высыхании. Смешанный в равных частях с водой, он прекрасно отмывает любые загрязнения окон. Распылите смесь на оконные стекла и протрите мочалкой.

Обладая легкой отбеливающей способностью, применяется для удаления пятен. Следы от овощных и фруктовых соков, вина, чернила легко удалить с ткани, обработав пятно раствором нашатырного спирта с водой.

Необходимо придерживаться особой осторожности при обращении с нашатырным спиртом. Работы проводить в помещении с хорошей вентиляцией, применяя средства индивидуальной защиты. Избегать попадания внутрь организма. Он ядовит. Пары могут повредить целостность слизистой оболочки носоглотки и глаз. Вызывает аллергические реакции кожного покрова.

Агрессивен, растворяет мастику и лак с поверхности мебели и пола, меняет цвет. Перед применением нашатырного спирта необходимо внимательно прочитать инструкцию применения.

Что сделает поверхность блестящей?

Для придания поверхности мебели, пола, автомобиля блеска используют средства для полировки. Натирание и полирование поверхности требует значительных физических усилий и материальных затрат.

Удаляя пыль с деревянной мебели, применение специального полирующего средства защитит поверхность от вредного атмосферного влияния, продлит срок эксплуатации. После нанесения средства необходимо тщательно натереть поверхность, излишки полироли собирают на себя пыль. Антикварную, винтажную мебель чистят восковой пастой, она скрывает миниатюрные трещины и повреждения.

Для натирания и полировки полов выпускается специальное моющее средство с добавлением полирующего вещества, требующее последующего натирания. Нет разницы паркетные полы или лежит линолеум. Постоянный правильный уход предотвратит налипание грязи и обеспечит стерильность помещения и уют.

Средства для полировки автотранспортных средств изготавливаются в сложном сочетании воска, силиконовых и полимерных составляющих. Современные машины покрыты красками, не требующими постоянного полирования. Однако если машину натереть, она будет смотреться намного привлекательнее. А у старых машин, таким образом, удалится слой окислившейся краски.

Дата размещения: 26-12-2014, 10:05

Комментарии:


Александра сказал (а):
Для меня, как для любой женщины, эти советы были нужными и полезными. А главное то, что они действуют.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?