Как защитить мебель во время ремонта

Как защитить мебель во время ремонтаЕсли решено, что ваша квартира или дом нуждается в капитальном ремонте, материалы уже приобретены, план работ составлен, то приходится сталкиваться с одним непонятным моментом, он заключается в том, куда девать мебель?

Конечно же, произвести полноценный комплекс ремонтных работ в комнатах, в которых присутствует мебель, будет невозможно, поэтому в любом случае, нужно знать обо всех важных особенностях решения такой проблемы, наслаждаясь результатом.

Что нужно сделать?


  1. Если вы желаете сохранить свою мебель, то оптимальный вариант – вывезти ее в гараж, или к знакомым, родственникам и т.д. Тогда можно работать спокойно, точно зная, что клей и мусор, не будут попадать на вашу оригинальную и роскошную мебель, а ведь это самое главное.

    Как защитить мебель во время ремонтаКак защитить мебель во время ремонта


  2. Начиная ремонтные работы, вы должны все вещи тщательным образом, упаковать, и хотя многие хозяева считают, что пыль не способна проникать во все места, это далеко не так, она не только проникает во все места, но и делает это в больших количествах, поэтому учитывайте это.

  3. Мягкая мебель боится влажности, так что ее необходимо защитить, если все же, вы решили оставить ее на месте, так как вынести ее нет возможности. В этом случае, вы должны использовать полиэтиленовую пленку, с помощью которой обязательно нужно накрыть мебель тщательным образом, соответственно.

    Пленку нужно натягивать на диван, кресла, причем делать это нужно таким образом, чтобы ее края могли обвисать с запасом.

    Как защитить мебель во время ремонта
  4. Говоря о деревянной мебели, то здесь дела обстоят иначе, вам необходимо тщательным образом защитить ее ненужными одеялами для начала, только после этого можно паковать ее полиэтиленовой пленкой, точно таким же, образом, как и мягкую мебель.


Важно



Электронная техника нуждается в особой защите, поэтому не стоит забывать об этом, технику нужно тщательным образом, запаковать в полиэтиленовую пленку, после чего заклеить тщательно скотчем, таким образом, ваша техника не сможет пострадать во время проведения ремонтных работ.

В том случае, если вы не собираетесь менять двери, то их нужно защитить также, малярный скотч отлично подойдет для проведения такой работы.

Дата размещения: 23-07-2015, 17:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?