Как преобразить надоевший книжный шкаф

Как преобразить надоевший книжный шкафНаверное, каждый любит присесть удобнее в уютном кресле с интересной книгой в руках, ведь этот своеобразный отдых помогает вырваться из круга ежедневных забот и окунуться на некоторое время в другую реальность. В случае если вы обладаете хотя бы небольшой домашней библиотекой, то в вашем доме, несомненно, есть он – книжный шкаф. Но не всегда этот предмет интерьера обладает эксклюзивным дизайном, зачастую он довольно скучен. Однако все больше людей хотят, чтобы книжный шкаф отличался не только эксклюзивным содержимым, но и привлекательным внешним видом. Существует несколько незамысловатых и в то же время не требующих особых затрат способов преображения «книжного хранителя».

Причудливые рисунки. Пожалуй, наиболее привлекательным вариантом является шкаф, покрытый уникальными изображениями. Совсем необязательно искать слишком замысловатые рисунки. Достаточно стильно и оригинально будет выглядеть изображение раскрытой книги, расположенное на стенках шкафа. Реализовать данную идею возможно двумя способами: нарисовать «книжку» краской либо купить обои с подходящим рисунком и обклеить ими заднюю стену шкафа.

Использование трафаретов. Этот способ подойдет тем, кто не слишком уверен в собственных художественных способностях. Трафарет является довольно простым решением, так как для его основы всегда что-нибудь найдется: картон или бумага, – да и найти идеи для трафарета очень просто – просторы интернета пестрят всевозможными рисунками.

Модная расцветка. Этот вариант осуществляется с помощью краски. Необходимо изучить тенденции сезона и подобрать цвет с учетом окружающего интерьера. Это создаст неповторимую уютную атмосфера и будет свидетельствовать о безупречном вкусе хозяев. Можно покрасить шкаф целиком, выделить заднюю стенку или только края и полки.

Книжный шкаф под цвет стен. С появлением встроенной мебели появилось больше шансов для расширения пространства. Не всегда есть желание или возможность устанавливать в квартире такую мебель. Но выход есть – достаточно покрасить шкаф в один цвет со стенами и получится визуальный эффект увеличения пространства.

Омбре. Этот вид окрашивания пользуется популярностью не только в бьюти-индустрии. Для создания градиентного перехода необходимо полки и книжные стенки в несколько перетекающих друг из друга оттенков, при этом можно использовать как разные цвета, например, цвета радуги, или оттенки одного и того же цвета.

Дата размещения: 22-12-2015, 02:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?