Как правильно выбрать кожаную мебель?

Как правильно выбрать кожаную мебель?Если вы приняли решение обновить свою мебель дома или в офисе, то кожа будет лучшим вариантом для этого. Мебель из кожи является универсальной - она подходит для любого интерьера. Кожа создает атмосферу богатства, роскоши и делает обстановку уютной. Именно кожаная мебель обеспечит вам максимальный комфорт и прослужит очень долгое время, а все потому что, кожа – это натуральный материал, который хорошо пропускает воздух и за которым легко ухаживать.

Сомнений нет в том, что кожа хороший материал для мебели, но как его правильно выбрать?


Для начала нужно обратить внимание на тех производителей натуральной кожи, которые считаются лучшими в своем деле. Самую качественную, не грубеющую и прочную кожу делают в Италии. Итальянцы лучшего всего обрабатывают кожу и делают ее не стирающийся. Так что если брать кожаную мебель, то только из итальянского материала.

Несомненно, в Италии производят качественную натуральную кожу, но это не значит, что нужно вслепую брать первую попавшуюся кожаную мебель. Нужно еще обратить внимание на ряд других аспектов. У каждой кожаной мебели есть швы, но они бывают выполнены по-разному. Прежде всего внимательно посмотрите на них. Швы не должны выглядеть большими, отверстия от игл должны быть выполнены аккуратно и правильно. Сам шов прямой и имеет эстетичный вид.

Как правильно выбрать кожаную мебель?Как правильно выбрать кожаную мебель?


Некоторые заказывают кожаную мебель по частям, то есть сначала берут самое главное – диван, кстати здесь хороший выбор диванов, а потом уже дополнительные атрибуты – кресла. Это является не страшной, но все-таки ошибкой. Цветовая гамма разных элементов всего комплекта может сильно отличатся и это приведет к тому, что купленная мебель не будет смотрится красиво и престижно.

При покупке кожаной мебели вам предлагаются образцы кожи. Рекомендуемое их количество не меньше 30 штук. Почти во всех мебельных магазин вам могут дать скидку на товар. Следует обратить внимание, что если скидка весьма большая, то цена была завышена. Фабрики, производящие хорошую, качественную мебель не делают скидки большими. Они устанавливают стабильные цены.

Уважающие себя производители хорошей мебели всегда устанавливают цену равную качеству товара.

Дата размещения: 16-01-2016, 00:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?