Преимущества использования бескаркасной мебели

Бескаркасная мебель давно заняла своё почётное место в салонах и в магазинах на сегодняшний день. В особенности в последнее время, спрос на такие изделия только возрос, благодаря их преимуществам о которых и будет рассказано ниже.

Чтобы понять столь большое распространение бескаркасной мебели, её плюсы и минусы, следует поближе узнать все её достоинства.

Особенности бескаркасной мебели



1. Эргономичность. Бескаркасная мебель удобна тем, что она способна принимать практически любые формы, в зависимости от комплекции человека, который на неё сел. Это очень весомое преимущество, которое позволяет бескаркасной мебели смело конкурировать с другими мебельными конструкциями.

Преимущества использования бескаркасной мебели


2. Высокая комфортность. Благодаря «бесформенности» такой мебели, в ней можно очень удобно разместиться практически в любых позах.

3. Безопасность. Очень актуальна бескаркасная мебель в помещениях, где есть маленькие дети. Из-за того, что у мебели нет каркаса и углов, а в процессе изготовления такой мебели не применяется жёстких материалов, об неё нельзя удариться или причинить себе вред.

4. Пожароустойчивость. Во время производства бескаркасной мебели в качестве наполнителя используется пенополистирол, смешанный с антипиренами. Поэтому полученный наполнитель лишь оплавляется, предотвращая распространение огня.

5. Экологичность. Все материалы, используемые при производстве данной мебели, полностью безвредны для здоровья человека. Поэтому такая мебель считается ещё и экологично безопасной.

6. Влагостойкость. Спрессованный в маленькие шарики пенополистирол, полностью защищён от впитывания влаги.

Преимущества использования бескаркасной мебели


Поэтому бескаркасная мебель не гниёт и в течение длительного времени остаётся упругой, не теряя своей первозданной формы. Помимо этого, исключено появление микроорганизмов, плесени или грибка внутри изделия.

7. Долговечность. В первую очередь срок службы бескаркасной мебели увеличен благодаря тому, что конструкции такого вида невозможно сломать.

Производители утверждают, что даже при интенсивном использовании «кресло-мешки» способны служить не менее 50 лет.

8. Мобильность. Бескаркасную мебель можно с лёгкостью перенести с места на место, тем более что у изделий достаточно низкий вес.

Зная все плюсы бескаркасной мебели, нетрудно понять, почему она столь популярна среди потребителей.

Дата размещения: 28-05-2016, 19:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?