Делаем кресло и стул из дерева своими руками

Каждый человек, сталкивающийся с обустройством дома, прекрасно знает, что покупка мебели – удовольствие не из дешёвых. В особенности это касается приобретения нестандартных мебельных конструкций.

Однако, можно существенно сэкономить некоторые финансовые средства, если смастерить кресло или стул из дерева самостоятельно. Чтобы такая мебель получилось ничуть не хуже, чем в магазине, нужно чётко придерживаться следующего плана.

Делаем кресло и стул из дерева своими руками


Также для этих целей потребуются определённого рода инструменты и материалы, которые обязательно найдутся под рукой у каждого ответственного хозяина.

Что нужно для того, чтобы сделать кресло и стул



Работы по изготовлению кресла и стула из дерева, начинаются, прежде всего, с подготовки. Изначально следует позаботиться о материалах и инструментах. В случае изготовления стула понадобятся:

- шуруповёрт;
- карандаш;
- рулетка;
- молоток;
- отвёртки;

Если же изготавливается кресло из дерева, то, помимо всего перечисленного, нужно обзавестись и иметь под рукой:

- промышленный степлер;
- поролон;
- материал для обивки;

Технология изготовления стула из дерева



Перед тем как начинать работу, нужно сделать все необходимые для дальнейшей работы замеры. Все размеры должны быть вымерены с особой точностью, потому что даже незначительный перепад способен испортить всю деревянную конструкцию, а потраченные силы и время будут напрасными.

Далее, будущий стул изображается на бумаге, то есть рисуется его чертёж. Если эта работа слишком трудна, то можно воспользоваться готовым чертежом из интернета или журнала.

Делаем кресло и стул из дерева своими руками


Только после переноса чертежа на деревянную поверхность, можно приступать к вырезанию всех деталей. На этом этапе также стоит быть предельно осторожным, чтобы не повредить края и спилы.

Перед началом сборки следует просверлить отверстия в местах скрепления деталей. После этого можно приступать к сбору всей конструкции.

Если изготавливается кресло, то нужно постелить на спинку и сиденье дополнительно поролон, а затем обернуть его тканью и зафиксировать скобами. Также возможно изготовление подлокотников, которые необходимо изготовить вместе с остальными деталями.

Вот таким несложным способом изготавливается деревянный стул и кресло. При этом стоимость всех материалов, которые уйдут на изготовление данных предметов мебели, будет гораздо меньше, чем готовое мебельное изделие из магазина или же салона.

Дата размещения: 3-06-2016, 19:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?