Чем можно заменить мебельную стенку?

На сегодняшнее время громоздкие шкафы, расположенные вдоль всей стены, уже несколько «приелись», поэтому многие жильцы домов и квартир начинают задаваться вопросом о смене интерьера.

Только вот подобрать мебель, которая будет по совместительству вместительной, эстетичной и в то же время не громоздкой, достаточно сложно. Как же решить проблему с заменой советской мебельной стенки, которая раньше была столь популярна?

Чем можно заменить мебельную стенку?


Альтернативные варианты мебельной стенке



Самая основная функция мебельной стенки это, конечно же, хранение вещей. То есть в данном плане удачной заменой громоздких конструкций могут стать многочисленные стеллажи. Посмотрев на современные конструкции этого вида, можно понять, что, несмотря на небольшие размеры, они способны вместить в себя огромное количество вещей для личного пользования.

Помимо этого, стеллаж может выступать и в роли конструкции, с помощью которой помещение разделяется на две зоны. Часто этим приёмом пользуются профессиональные дизайнеры, для того чтобы разделить большое помещение, не использовав для этих целей, сооружение внутренних перегородок.

Также в комплект со стеллажами очень часто входят разноплановые тумбы и комоды, предназначенные для хранения белья. Благодаря тому, что тип этих конструкций закрытый, в них можно хранить постельные комплекты, нижнее бельё, полотенца и прочие вещи, которые не хочется оставлять на виду.

Если комната достаточно маленькая, то на помощь придут навесные полки. Не занимая пространства в помещении, они способны вместить в себя немало предметов. Прикрепив навесные полки на стену, можно получить достаточное количество места для хранения личных вещей и различного рода аксессуаров.

Чем можно заменить мебельную стенку?


Однако на сегодняшний день лидером в таком замещении является шкаф-купе. Эта конструкция привлекает потребителей не только своей вместительностью, но и тем, что появляется возможность освободить немало свободного пространства.

Даже классический шкаф-купе освободит немало место только тем, что не нужно учитывать пространство под открытие распашных дверей. Что уж говорить о встраиваемых шкафах, удобно располагающихся в нишах.

Несложно понять, что с прогрессом производства мебели, подобрать конструкции вместо стенки, стало гораздо проще. При этом современная мебель не только добавит эстетики в комнату, но и сделает её более просторной.

Дата размещения: 8-06-2016, 19:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?