Стоит ли покупать дешевый шкаф купе на распродаже?

Стоит ли покупать дешевый шкаф купе на распродаже?Каждому хочется потратить деньги с максимальной пользой и выгодой. Может быть поэтому мы часто обращаем больше внимания на цену того или иного товара, чем на его качество? Купить большой шкаф-купе на распродаже по смешной цене — разве можно придумать более подходящий вариант? Оказывается, да — купить шкаф-купе с прочной фурнитурой, экологическим материалом и длительным сроком эксплуатации, всего этого вы за маленькую сумму точно не получите.

Разновидности шкафов-купе



Хотите, чтобы ваш шкаф-купе вмещал десятки платьев, кофточек, футболок, имел полочки для сувениров и шикарный дизайн? Тогда вам требуется мебель класса «Люкс».

Какой еще бывает мебель — смотрите дальше:

  1. Эконом


  2. Практичный и недорогой вариант. При изготовлении такой мебели основной упор идет на вместительность и долговечность. Материалом может служить ДСП или МДФ. В дизайне нет никаких излишеств, эконом мебель — это стиль минимализма. Нередко можно увидеть встроенный шкаф-купе, сделанный в таком стиле.

  3. Престиж


  4. Оптимальный вариант из всех возможных. Мебель класса «Престиж» может вписаться практически в любой интерьер. Для изготовления таких шкафов используют не сталь, а алюминий, поэтому вес конструкции меньше остальных вариантов. Фасады данного класса украшаются зеркалами, позволяющими визуально увеличить комнату.

  5. Люкс


Это мебель, в основе изготовления которой лежит древесина, покрытая защитным лаком. Мебель класса «Люкс» характеризуется наличием художественных витражей на зеркалах, а также стеклянной или даже тканевой отделкой.

Выбрать и заказать шкаф-купе любого класса можно в интернет-магазине ДОМ90.

Правила выбора шкафа-купе



Прочитайте некоторые рекомендации как правильно выбрать шкаф-купе, прежде чем покупать какой-то из предложенных вариантов.

  1. Взгляните на механизм открывания дверей шкафа — фурнитура должна быть в идеально ровном состоянии, иначе через год-два дверцы будут закрываться с трудом, если вообще будут. Этот механизм представляет собой ролики, которые движутся по монорельсу.

  2. Обратите внимание на материал, из которого сделаны эти ролики. Если они металлические — смело покупайте, если пластиковые, надо подумать дважды. Алюминиевые профили также отличаются долговечностью.

  3. Не упустите из виду ширину раздвижных створок — она не должна быть больше одного метра. Этого пространства вполне хватит, чтобы поместить одежду, но дверь будет двигать легко, в противном случае шкаф долго не прослужит, ведь фурнитура быстро поломается.

  4. Дизайн — отдельная тема. На распродажах обычно представлены красочные встраиваемые шкафы с блестящим покрытием и даже дорогим видом. Но под такой привлекательной оболочкой скрывается токсичный ДВП-материал.



Дата размещения: 25-06-2016, 14:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?