Мебель из сосны. Преимущества

Мебель из сосны. ПреимуществаПрекрасная деревянная мебель – это тот элемент интерьера, перед которым не сможет устоять ни один хозяин квартиры, если только он не является безоговорочным поклонником стиля хай-тек (с ним дерево не очень гармонирует).

Дерево добавляет дому неповторимый шарм, уют и очарование – чего стоит только гостиная Алиса сосна источает еле ощутимый аромат, который буквально заставляет гостевую комнату благоухать, пронизывая её тонкими древесными нотками.

У деревянной мебели есть целый ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, сосновая мебель недорога в силу того, что эта древесина не считается элитным сортом дерева. Однако не стоит думать, что такая мебель является некачественной: если она выполнена в соответствии со всеми стандартами, то прослужит очень долго. К тому же сосна в процессе создания мебели меньше всего обрабатывается химическими веществами, что позволяет устанавливать её даже в спальнях. Витрины мебельных гипермаркетов - прекрасное тому подтверждение.

Что касается визуального исполнения этой мебели, то сосна – довольно рыхлое дерево, что не позволяет выполнять резьбу или сверхтонкие элементы. Это, возможно, небольшой недостаток, однако дизайнеры считают это плюсом: каждому дереву – свой стиль, и сосна лучше всего «вписывается» в кантри.

Нужно отметить также, что сосна достаточно массивна. Если мебель придётся часто передвигать (например, в связи с переездом), то следует заранее убедиться, что от этого не пострадает напольное покрытие: сосна может его поцарапать в силу большого веса. Впрочем, здесь же отметим и то, что сосновая мебель не рассчитана на частые перемещения, поэтому место для её расположения лучше выбирать загодя.

Сосна признана мастерами одним из самых «натуральных» материалов из-за своих эстетических свойств. Если она прошла минимальную обработку, то ещё видны пятнышки, полосы и следы от сучков, поэтому она выглядит гармонично и свежо. В последнее время, в свете стремления человека к экологии, такая мебель набирает всё большую популярность.

Дата размещения: 14-07-2016, 10:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?