Использование комодов в интерьере

Комод – это вид мебели, который отличается своей многофункциональностью. Он пользуется неимоверной популярностью уже в течение многих лет, и на протяжении всего времени своего существования, его используют для хранения одежды. Раньше комоды ставились в спальнях, чтобы в них хранить не только предметы гардероба, но и спальные принадлежности, а позже эти изделия стали использоваться и в других комнатах.

В спальне комоды можно встретить чаще, чем шкафы, поскольку выглядят они более эстетично, особенно в тесных помещениях. При приобретении этого вида мебели необходимо учитывать не только размеры комнаты, но и количество вещей, которые планируется в них хранить. Если планировка спальни позволяет, то комоды размещают напротив кровати.

Использование комодов в интерьере


Также этот вид функциональной мебели нередко располагают и в детской комнате. При его приобретении не помешает внимательно рассмотреть каждую деталь, чтобы ребёнок случайно не поранился об острые углы. Кроме этого, желательно, покупать комод из натуральной древесины, поскольку пластик и прочие синтетические добавки могут отрицательно отразиться на самочувствии ребёнка, особенно, если у него есть склонность к аллергии.

Поэтому не стоит экономить. Намного лучше купить качественную мебель по более высокой цене, которая прослужит долго и не навредит здоровью малыша.

Размещение комода не ограничивается спальней и детской комнатой. Современная мебельная промышленность предлагает и такие виды изделий, которые идеально вписываются в интерьере гостиной, например, для хранения посуды и прочих столовых приборов, либо домашнего текстиля.

Также, предлагается использование комода и в ванной комнате (разумеется, компактный вариант), чтобы в нём держать банные принадлежности и бытовую химию. И даже в кабинетах можно встретить такую мебель. Там обычно хранятся важные документы и прочие канцелярские принадлежности.

Использование комодов в интерьере


Стиль и цветовая гамма должны полностью соответствовать основному интерьеру помещения. Комоды представляют собой достаточно практичную мебель, которая с лёгкостью вписывается в интерьер любой комнаты. Если комод правильно подобрать и установить в наиболее подходящее место, то он станет просто незаменимым.

Сегодня некоторые даже реставрируют старые комоды и используют их для оформления помещения в классическом стиле. Благодаря такой мебели, получится спрятать множество вещей и при этом изделие не займёт много места в квартире.

Дата размещения: 26-07-2016, 21:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?