Мебель из шпона. Преимущества и недостатки

Чтобы детальнее разобраться в мебели из шпона, нужно понимать, что это вообще такое. Ничего сложного в этом нет, поскольку шпон - это натуральный древесный материал. Его толщина может быть совершенно разной. В основном данный материал используется для изготовления самых разных предметов мебели, но также его можно применять для отделки полов или дверей в помещении.

Мебель из шпона. Преимущества и недостатки


Плюсов у шпона множество, все перечислять можно бесконечно. Наиболее важные достоинства данного материала вот в чём:

1. Если сравнивать этот материал с натуральной древесиной, то его цена намного привлекательнее. Она зачастую ниже, что и манит большое количество людей.

2. Несмотря на наличие небольшой цены, шпон выглядит ничем не хуже, чем натуральные материалы. Предметы из древесины могут прекрасно сочетаться в любом стилистическом решении, что также немаловажно при выборе мебели.

3. Экология совершенно не страдает от использования шпона, ведь он абсолютно чистый материал. Поэтому те люди, которые стремятся использовать в квартире только безвредные материалы, могут смело покупать предметы мебели из шпона.

4. Транспортировка мебели из шпона - это одно удовольствие, ведь эти конструкции лёгкие и достаточно мобильные.

5. Универсальность данного материала позволяет изготовлять мебель разного предназначения (для кухни, спальни, детских комнат и так далее).

6. Уход за такими предметами мебели очень простой, поскольку при его выполнении нет необходимости пользоваться какими-либо специальными средствами. Конечно, агрессивных очищающих средств всё же нужно избегать, но в остальном никаких особенностей в уходе такая мебель не требует.

Безусловно, есть и минусы, о которых тоже стоит сказать:

1. Если в доме есть дети, то часто бывает такое, что фасад мебели повреждается. В результате этого после такого происшествия достаточно сложно отреставрировать мебель из шпона.

Мебель из шпона. Преимущества и недостатки


2. Под ярким солнцем может происходить выгорание мебели. Поэтому эту мебель рекомендуется ставить в комнате в тех местах, куда не попадают прямые солнечные лучи.

3. При выборе светлой мебели, нужно осознавать, что пятна на ней могут не отчищаться. Особенно это касается пятен от красного вина, кофе и шоколада. Для кухни лучше выбирать тёмную мебель из шпона.

У мебели, выполненной из шпона, есть множество плюсов, и лишь незначительная часть минусов. Однако если правильно её эксплуатировать и ухаживать за ней, то такая мебель прослужит очень долго.

Дата размещения: 8-08-2016, 19:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?