Стропы в строительно-монтажных работах

Стропы в строительно-монтажных работахДля выполнения погрузочно-разгрузочных работ или работ строительно-монтажных применяются канатные стропы.

Они также могут называться чалки. С помощью таких изделий, как samson-td.ru можно поднимать и перемещать тяжелые крупногабаритные грузы.

К примеру, это могут быть листы фанеры, каменные плиты, пиломатериалы, шлифованные и окрашенные детали, а также полиэтиленовые трубы.
Из стальных высокопрочных тросов изготавливают стропы.

Использоваться они могут в температурном интервале от 40 градусов холода до 40 градусов тепла по Цельсию. По своему типу изготовления различаются опрессованные и заплетенные канатные стропы. Заплетенные канатные стропы отличаются повышенной гибкостью, но, соответственно, их стоимость высока. При обертывании и затяжке тяжелых грузов используют, как правило, именно их.

При вертикальном поднятии грузов пользуются опрессованными канатными стропами. С точки зрения стоимости, они значительно дешевле. Классифицируют стропы на шесть видов. Это стропы одноветвевые, двухветвевые, четырехветвевые, двухпетлевой строп канатный, канатные ветви, строп кольцевой.

Стропы в строительно-монтажных работахОдноветвевые стропы – это – с одной стороны звено или петля, с другой – крюк. Двухветвевые имеют нижними элементами крюки, верхними – звено. Четырехветвевые - это нижние элементы – крюки, а верхние – звено, где четыре канатных ветви.

Стропы хороши тем, что они имеют высокую степень прочности, сравнительную долговечность, простоту в производстве. Их стоимость приемлемая. При использовании стропы просты и обладают стойкостью к динамическим нагрузкам.


Дата размещения: 1-09-2013, 15:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?