Строительство домов на ленточном фундаменте

Строительство домов на ленточном фундаментеС уверенностью можно сказать о том, что в современном мире каждый человек знает о том, что такое фундамент. Это неоспоримый факт.

При проведении строительных работ, пожалуй, самой важной частью дома является его фундамент. Он, в свою очередь может быть разного типа.

Как известно фундаментом называется подземная часть здания, которая воспринимает основные нагрузки, передавая тем самыми их на основание. Ленточный фундамент в свою очередь - это некая железобетонная полоса, идущая, как правило, по периметру всего здания.

Как показывает современная практика, данную ленту необходимо тщательным образом заложить под все внутренние и наружные стены застройки, сохраняя при этом в обязательном порядке одинаковую форму поперечного сечения.

Как правило, в современном мире, такой тип фундамента идеально подходит для домов с бетонными или каменными стенами, в том случае если существует какая-либо угроза фундаменту и т.д. Хочется упомянуть и о том, что такой тип фундамента является долговечным.

Также хочется отметить и простоту его возведения, ведь тот человек, который хоть немного знаком со строительной темой, вполне сможет построить такой вид фундамента своими руками. Таким образом, внимательно ознакомившись со всеми правилами, владелец своего будущего жилища сможет существенно сэкономить на строительной бригаде, построив ленточный фундамент самостоятельно.

Дата размещения: 4-10-2013, 23:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?