Как выполняется забивка свай

Как выполняется забивка свайПеред тем как начинать работу, связанную с забивкой свай необходимо тщательным образом следовать некоторым обязательным правилам. В первую очередь, нужно подготовить территории, при этом расчистив свайное поле или полосы. Именно при проведении подобной работы необходимо учитывать не только расчистку полосы или свайного поля.

Более того, в эту работу входит и установка обносок, разбивка сварных полей и рядов и т.д. Как известно, забивают свай копрами или как еще принято их называть – копровыми установками, которые смонтированы на самоходных кранах.

Как выполняется забивка свайПри этом необходимо понимать, что подтягивать сваи к копровой установке с расстояния не более пяти метров, пропуская при этом тяговый трос через нижний отводной блок. От размещения и свойств, грунтов будет зависеть схема перемещения копровой установки от сваи к свае. Также хочется сказать, что в несвязных грунтах обычно используют рядовую схему.

Если же эта связные грунты, то в этом случае используют секционную схему, здесь, как правило, свайное поле необходимо разбить на участки, после чего начинают забивать сваи в крайних рядах секции, пропуская при этом средние, после чего в средних рядах.

Как вы успели заметить, что процесс забивки свай является весьма кропотливой работой, именно по этой причине к ее процессу необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью. Соблюдая элементарные правила процесса забивки свай, вы однозначно сможете добиться желаемого результата. Это факт, с которым невозможно поспорить.

Дата размещения: 6-10-2013, 18:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?