Строительство коттеджей

Строительство коттеджейС появлением возможности приобрести собственное загородное жильё, людей потянуло на природу, поближе к свежему воздуху и тишине. В городе этого не получить: везде суета, крики, духота, выхлопные газы, да и многое другое, что не позволяет полноценно отдохнуть после рабочего дня.

Так, stroiteli.crimea.ua о строительстве коттеджей можно ознакомиться на сайте. Для загородного отдыха и придумали такое понятие, как дача, куда все любят ездить на выходные.

Но она не выполняет всех функций, с которыми прекрасно справляется коттедж, с его большой площадью и оснащённостью. Однако это полбеды, ведь, чтобы он соответствовал комфортабельному жилью, понадобится вложить немало средств и времени.

Что касается первого условия, то оснащение инженерными коммуникациями и, в первую очередь электричеством, обойдётся в круглую сумму и отнимет много сил. К такому повороту стоит сразу готовиться, иначе строительство коттеджа, окажется для вас непосильной ношей.

Не стоит взваливать на себя те обязанности, с которыми вы вряд ли справитесь. Выбирая участок для дома, отдайте предпочтение близости с природой, а лучше, если на берегу какой-нибудь речки. Конечно, стоимость жилья, в таком случае, окажется внушительной, зато какой вид будет из окна вашего коттеджа.

Строительство коттеджейПри возведении дома, учитывайте плотность грунта, от него зависит тип фундамента, который понадобится. Не гонитесь за дешёвыми вариантами, приобретая участки с глинистыми почвами. Они хоть и не несут особого вреда, зато про активные посадки нечего и думать. Желательно, чтобы поблизости были газопровод и водопровод, для обеспечения дома теплом и водой.

Если второго пункта нет, то придётся копать колодец или бурить скважину, поэтому, геологоразведка имеет важное значение при строительстве коттеджа. В случае отсутствия источника или того хуже, он глубоко залегает, встанет вопрос комфортного проживания в доме.

Немаловажную роль играет и то, где вы будете строить жильё, на вновь выделенном участке или в составе большого посёлка, где есть охрана и объекты социально-бытового обслуживания.

Второй вариант наиболее привлекательный, так вы будете обеспечены живым общением среди соседей и получите гарантию безопасности. Перечисленные рекомендации, это опыт многих, кто занимался строительством собственного коттеджа, им обязательно нужно следовать, чтобы получить дом, соответствующий вашим ожиданиям.

nevanevesta.ru

Дата размещения: 17-11-2013, 20:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?