Сварочный инвертор

Сварочный инверторПрофессиональные сварщики, да и просто любители делать что-то при помощи сварки, не так давно стали иметь возможность облегчить себе работу. На прилавках появились сварочные инверторы, позволяющие совершить скачок качества электросварки.

Так, ufaprom.ru представляет собой наиболее современный сварочный аппарат. Таким аппаратам удалось практически полностью вытеснить классические трансформаторы, генераторы и выпрямители на второй план.

Главный плюс сварочного инвертора – это его маленький вес. Кроме того, он обладает возможностью использовать для сварки электроды как переменного, так и постоянного тока, а это немаловажно во время сварки чугуна и цветных металлов. Такой аппарат наделен широким диапазоном регулировки сварочного тока, что позволяет применять аргонодуговую сварку неплавящимся электродом.

Сварочный инверторВ каждом инверторном сварочном аппарате есть функция горячего старта, благодаря которой для поджигания электрода подается ток максимальной величины, а также функция, при использовании которой во время короткого замыкания сварочный ток понижается до минимума, и это не дает электроду залипнуть при касании к детали.

Помимо этого, аппарат оснащен функцией для предотвращения залипания электрода во время отрыва капли металла. Недостатками сварочного инвертора являются высокая стоимость, боязнь пыли и мороза. Рекомендуется вскрывать инвертор хотя бы раз в год и устранять пыль и загрязнения, если же он работает на производстве или стройке, то чистку нужно производить чаще, по мере загрязнения.

Дата размещения: 29-12-2013, 15:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?