О строительстве в целом!

О строительстве в целом! Строительство – это отдельная отрасль народного хозяйства страны, относящаяся к сфере материального производства. Оно подразделяется на два вида: капитальное и некапитальное. Некапитальное строительство занимается возведением объектов временного характера, таких как киоски, навесы, гаражи и подобные сооружения, соответствующие характеристикам, изложенным в Градостроительном кодексе. Следует отметить, что если вам требуется квалифицированная помощь в skladovoy.ru, то воспользуйтесь помощью профессионалов.

О строительстве в целом! Капитальное строительство участвует в формировании основных фондов страны.
Его продукцией являются законченные и сданные в эксплуатацию здания и сооружения, а так же реконструкция, реставрация, реновация и техническое переоснащение уже действующих объектов.

Строительство является многоотраслевым, в зависимости от предназначения строящихся объектов.

Промышленная отрасль занимается возведением заводов, фабрик.
Транспортная - строительством дорог, мостов, тоннелей, линейных объектов.
Гражданская - строительством общественных зданий и жилых домов.
Военная - строительством объектов военного назначения.
Гидротехническая - строительством плотин, дамб, каналов, берегоукрепительных сооружений и устройств, водохранилищ.
Гидромелиоративная - строительством оросительных систем, систем для осушения.
Сельскохозяйственная – строительством объектов сельского хозяйства.
Коммерческая – строительством торговых комплексов, складов и подобных сооружений.

О строительстве в целом! Капитальное строительство учитывает все фазы, начиная от проектирования и заканчивая вводом в действие. Существуют две основные организационные формы осуществления работ в строительстве: хозяйственный способ и подрядный.

При подрядном способе строительства предполагается выполнение работ постоянно действующей организацией (подрядчиком), оснащенной высокопроизводительной техникой, квалифицированными кадрами, всеми необходимыми средствами для проведения работ по договору с заказчиком.

При хозяйственном способе заказчик осуществляет строительство своими силами, путем создания строительного подразделения. Этот способ в основном уместен при реконструкции, перевооружении или расширении объекта, и характеризуется низкой производительностью труда.

О строительстве в целом! В настоящее время широко применяется форма строительства «под ключ». Этот вид предполагает передачу функций заказчика генеральному подрядчику. Генеральный подрядчик становится более заинтересованным в качественном и экономичном выполнении работ. Потому что весь остаток от сметных работ остается в его распоряжении.

Каждый из способов имеет свои положительные стороны и свои недостатки. При подрядном способе и «под ключ» – работы выполняются быстро и качественно, но выше финансовые затраты чем при хозяйственном, и необходимо оформление договоров с подрядчиками. При хозяйственном – работы выполняются медленнее, специалистами невысокой квалификации.

Дата размещения: 4-10-2014, 17:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?