Экономный расход площади, необходимой для установки лестницы

Экономный расход площади, необходимой для установки лестницыКонечно, широкие лестницы с резными ограждениями смотрятся просто роскошно в загородном доме, но ведь не у всех площадь помещения позволяет установить полноразмерную лестницу между этажами, не говоря уже о лестнице на чердак или в подвальное помещение. Именно для таких ситуаций и придумали лестницы, «прячущиеся» до непосредственного использования и лестницы винтовые, занимающие гораздо меньше места, чем обычные.

Компактные и складные лестницы, не как www.megal-spb.com, для чердачных помещений бывают двух видов. Первый складывается по принципу телескопической антенны, второй - в виде «гармошки». Оба типа лестниц «прячутся» за крышкой люка, когда в них нет нужды. Заказывая лестницу, лучше предварительно проконсультироваться со специалистом и выполнить ряд замеров требуемого места для сложенной лестницы, не забывая при этом учесть размеры поручней и крепежей.

Винтовые лестницы не только помогут сэкономить место, но и принесут дополнительное очарование и оригинальность вашему дому. Выпускаются они наборами и установить конструктор лестницы довольно легко, если следовать инструкции. Перед оформлением заказа нужно, так же как и в предыдущем случае, провести замеры. Здесь очень важно правильно вымерить ширину проема, в который вы планируете установить лестницу, и высоту между уровнем верхнего этажа и нижнего, с учётом напольного покрытия. От этого напрямую зависит надежность и устойчивость конструкции. Также важно определить, какой диаметр лестницы не доставит неудобств, и какое направление вращения вам нужно.

Экономный расход площади, необходимой для установки лестницыДо установки лестницы важно определиться с планами входа и выхода, ведь они должны естественно вписываться в помещение. Если полы нижнего этажа деревянные - нужно удвоить толщину балки (несущей) под центральным стержнем будущей лестницы.

Стержень центральный несёт основную нагрузку и должен быть прочно закреплён. Замеры лучше проводить с консультантом, а установить лестницу вы сможете сами, так как инструкция, как правило, предоставляется покупателю вместе со всей конструкцией.

Впрочем, если вы уверены, что сможете снять все замеры с точностью до миллиметра, можно сэкономить на замерщике. Если же у вас подобной уверенности нет – экономия может привести к дополнительным и незапланированным расходам.

Самое неприятное, что может случиться – лестница не войдет в оставленное для нее пространство или же между ней и стеной останется большой зазор, который придется чем-то заделывать или скрывать.

Дата размещения: 6-01-2015, 12:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?