Грунтовой анкер и его применение

Грунтовой анкер и его применениеМало кому известно о том, что такое грунтовый анкер. На самом деле, это, то крепежное устройство, без которого невозможно представить современное строительство.

Выполняя те или иные работы, например, крепление подпорных стен, или откосов, обязательно нужно качественно устанавливать анкеры, тогда они смогут порадовать вас прекрасными несущими качествами, так же они могут похвастаться и долгим сроком службы, что так же приятно.

Проектирование



1.В период производства грунтовых анкеров, нужно обязательно учесть устойчивость сооружения, ведь от этого будет зависеть выбор анкера. Те элементы, которые немаловажны для монтажа конструкции играют важную роль, сюда можно отнести, как цементный камень, так и упорную трубу.

Грунтовой анкер и его применениеГрунтовой анкер и его применение


2. Говоря в целом о буроинъекционных анкерах, здесь можно смело заявить о том, что такие анкеры славятся тем, что способны выдерживать большие нагрузки, а ведь это немаловажное преимущество, его нужно обязательно учитывать. Если вы решили использовать такой тип анкеров, то вам должно быть известно, что теперь можно не использовать обсадные трубы, не нужно и армирование.

Все это позволит серьезно сэкономить время, все те операции, которые необходимо провести, можно будет осуществить за рабочий цикл бурения. Это значит, что в любом случае, всегда можно оценить такой тип анкеров по достоинству.

С их помощью можно укрепить конструкции, которые содержат откосы, горные массивы. Так же можно произвести строительство тоннелей, причальных сооружений, и т.д. Теперь вы сами понимаете, что действительно такие изделия уникальны, а значит, они не могут не пользоваться спросом среди застройщиков современного мира.

Самораскрывающиеся грунтовые анкеры



Грунтовой анкер и его применениеЭто еще один важный вид данных изделий, пользующийся сегодня успехом и популярностью. Такие анкеры принято использовать для крепления растяжек. Когда необходимо соорудить фундаментные мосты, или произвести формирование эстакад, то принято использовать именно такие изделия.

Более того часто их применяют в постройке гидротехнических сооружений, отсюда можно понять, что действительно изделия уникальны, поэтому и пользуются такой популярностью.

Дата размещения: 8-04-2015, 18:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?