Как увеличить время эксплуатации деревянных построек

Сегодня древесина применяется практически везде. Этот материал показал себя с лучшей стороны и поэтому отлично зарекомендовал себя. Однако стоит знать, что деревянные конструкции только в том случае будут долго эксплуатироваться, если их предварительно хорошо обработать при помощи защитных составов.

Несколько методов защиты деревянных строений



В том варианте, если деревянные постройки возводить из определённых пород деревьев, то получится в значительной мере увеличить срок их использования. Также важно для возведения каких-либо строений подбирать только высушенную древесину.

Как увеличить время эксплуатации деревянных построек


Ни в коем случае, нельзя в строительстве применять сырые доски. Такое строение долго не прослужит, и все вложенные силы останутся без результата. Кроме этого имеются и другие способы увеличения эксплуатационного срока деревянных построек.

При строительстве деревянных конструкций следует обязательно учитывать самостоятельный сток воды с их поверхности. Именно для этого при создании таких построек делается определённый уклон на крышах, тогда осадки застаиваться не будут.

Помимо этого у таких построек должна быть хорошая вентиляция. В этом варианте помещение будет лучше просыхать, а на поверхности древесины не будет нарастать различного рода бактерии.

Постройки из дерева для более длительной эксплуатации лучше покрыть лакокрасочным покрытием. Таким образом, строение будет иметь защиту от негативного воздействия природных условий. А вот химической защитой для подобных построек послужат специальные антисептики, предназначенные для обработки конструкции с внешней их стороны.

Как увеличить время эксплуатации деревянных построек


Благодаря таким реактивам, структура деревянных элементов становится более защищённой. Обычно сверху этих покрытий наносится краска. Однако, несмотря на все эти способы защиты далеко не каждая порода древесины способна прослужить длительный период.

Какую древесину лучше выбрать?



Перед строительством деревянной постройки нужно определиться с выбором древесины. Специалисты рекомендуют для долгой эксплуатации приобретать изделия из сосны. Плотность у такой древесины средняя, из-за этого с ней легко работать. Не очень прочными считается древесина ёлок и пихт.

Такие породы дерева нуждаются в специальной обработке. Кроме этого, самый большой срок использования у построек из дуба и лиственницы. Поэтому эту древесину зачастую применяют в качестве изготовления пергол, шпалер, мостиков и многого другого.

Дата размещения: 23-05-2016, 19:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?