Как выбрать баню бочку

Как выбрать баню бочкуБани-бочки, изобретенные финскими строителями, все больше становятся популярны у россиян. На данный момент купить такую можно у различных компаний. Но не каждый покупатель сможет отличить добросовестного производителя от недобросовестного. Чтобы не попасть впросак, при покупке необходимо обращать внимание на целый ряд деталей.

Баня бочка цена которой находится в среднем диапазоне, - это высокотехнологичное строение, у которого главными составляющими являются сырье и правильная сборка. Эти элементы влияют на характеристику бани и срок ее эксплуатации.

Качество сырья



При изготовлении бани-бочки применяют равномерно высушенный в камере лес с влажностью 10-15%. Ведь дерево очень сильно зависит от влаги: впитывая жидкость оно расширяется, а при сушке сужается. При этом, от каждого процента влажности параметры бруса изменяются на 0,25%. При несоблюдении технологии сушки сырья несомненно произойдёт деформация бруса и, соответственно, бани.

Как выбрать баню бочкуКак выбрать баню бочкуКак выбрать баню бочкуКак выбрать баню бочку


Понять качество сырья у бани-бочки можно только по прошествию времени. Но здесь покупателю подойдёт выставочный образец. Поинтересуйтесь у продавца, как долго он находится на улице. Идеальным вариантом будет бочка, простоявшая один сезон. Её и нужно внимательно разглядеть.

Если между ламелями (досками) боковых стенок есть щели, то значит производитель использует некачественное сырьё. Постарайтесь избежать с ним сотрудничества.

Обратите внимание, что щели можно прикрыть кантиками, наличниками и другими украшениями. Именно так поступают недобросовестные производители.

Как выбрать баню бочкуКак выбрать баню бочку


Самым простым и дешевым вариантом сборки бани-бочки является использование саморезов. На саморез собрать баню проще простого, но прослужить долго у неё навряд ли получится.
  1. Во-первых, баня, собранная сына саморазвития, тяжелее аж на 30% и требует установки фундамента. Если этого не сделать, она может просесть, завалиться на один бок, начать гнить и прочее.
  2. Во-вторых, самолётам противопоказано служить в местах перепадов температур. От постоянной влажности они начнут ржаветь и гнить, что испортит внешний вид бани.

Поэтому необходимо выбирать баню-бочку, собранную по финским технологиям. Такой вариант позволит обзавестись достойной баней, которая прослужит несколько десятилетий.



Дата размещения: 4-03-2020, 21:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?