Печь для бани

Печь для баниБаня практически достроена, но чего-то в ней не хватает. Ее можно приобрести в специальном магазине или построить самостоятельно. С печью торопиться не стоит, ведь нужно сначала основательно продумать место где она у вас будет установлена и сделать замеры, чтобы не вышло, что приобрели печь больше, чем отмерили место под нее.

Печь, которую вы хотите установить в бане, должна отвечать за нескольким параметрам. Если у вас небольшая баня, то печь нужно выбирать не слишком большую, для того, чтобы печь быстрее нагревалась. Также стоит помнить о том, чтобы человек, моющийся в бане, не задел горячую печь своим телом и не получил ожог.

Печи для бани могут быть нескольких видов:

  1. Печь у которой постоянное действие, например, электрокамин. Без пожарников такой вид печи устанавливать не рекомендуется. Также обязательно к ней должно быть заземление.

  2. Печь у которой временное действие – данная конструкция очень долго нагревается и отапливается.

  3. Печи, у которых комбинированное действие – она может отапливать помещение и подогревать его.


Прежде чем выбрать ту или иную печь, вы должны для себя решить какой мощности она должна быть. Нужно продумать все варианты, чтобы потом не пожалеть о приобретении. Для хорошей печи важно, чтобы она смогла отапливать все помещения и теплую воду и чтобы был пар в течение нескольких часов.

Также обратите внимание на теплоизоляцию и вентиляцию. Если помещение проветривается хорошо, то пар будет легким. Если же помещение проветривается плохо, то пар будет тяжелым.

Дата размещения: 30-12-2013, 12:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?