Как построить баню?

Как построить баню?Баня станет украшением любой дачи или деревенского дома, это даст вам провести приятно время с близкими, друзьями. Баня это не только приятное времяпрепровождение, но это еще и залог здоровья.

Подготовка к стройке.

Всякая стройка должна начинаться с проекта, именно это поможет вам предварительно посмотреть, как правильно строить баню. Сегодня взять чертежи можно и в интернете, там есть большое количество готовых чертежей. Если же у вас есть средства, то можно при желании обратиться к строительной организации.

После того, как вы уже определились с чертежами, можете выбрать место, где будет проводиться стройка, многие выбирают места ближе к бассейну, либо у водоема.

Для бани лучше покупать качественные материалы.

Что бы построить баню начинаем с закладки фундамента. К этому нужно хорошо подготовиться, выбор полностью будет зависеть от вашей местности и типа почвы.

Следующим важным этапом будет возведение стен. Здесь вам предстоит сделать выбор - из какого материла лучше строить: дерево, кирпич, природные материалы, нужно выбрать что-то одно.

Немаловажным здесь является и подготовка кровельных материалов. Выбор материалов на сегодняшний день просто огромен, каждый человек может выбрать оптимальный вариант.

Следующим этапов будет утепление стен и пола в бане.

Установите настилы полов, дверей. Если стройка осуществляется бесплатно, то этот этап можно сделать и своими силами, главное во всем этом во время разобраться.

За вами будет стоять выбор, стоит ли оборудовать душ или нет.

Последним этапом в этом деле будет установка полов, скамеек и другой мебели.

Выбор материала для бани.

Кому - то по душе будет дорогие материалы - дачная баня может выстроена из недорогих материалов, к примеру, как блоки или кирпичи. Это самые низкие цены по материалам, которые сэкономят бюджет. В них есть масса преимуществ, а есть и свои минусы.

Самыми популярными всегда будут бани, выполненные из дерева. Любой любитель бань, скажет вам, что в полностью деревянной парной находиться куда приятнее.

Дата размещения: 4-05-2014, 12:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?