Что нужно знать перед строительством бани

Что нужно знать перед строительством баниИ так, если вы решили построить баню из бревна, то для начала вам необходимо определить место, где собственно и будет располагаться данное строение.

Естественно, что земля должна быть пригодной для строительства, чтобы избежать возможных эксплуатационных расходов. Также специалисты которым нравятся путешествие по Белоруссии рекомендуют, чтобы вход был расположен с юга, так как сугробов зимой будет гораздо меньше. А окна необходимо располагать на западной стороне (касается парилки), чтобы садящиеся солнце светило в окна и освещало помещение.

После того, как место бани определено, необходимо заняться проектом. Прежде всего, вы должны определиться с размером бани, который зависит от вашего финансового состояния, размеров участка, а также количество человек, которые будет отдыхать в бане из бревна.

Теперь необходимо перейти к следующему этапу – выбор фундамента. Вы наверняка знаете, что фундамент может быть ленточным и столбчатым. Первый вид фундамента будет актуальным, если будет большой вес постройки. Так как баня из бревна не очень тяжелая, то далеко не всегда используют ленточный тип фундамента. Именно поэтому, так же, как и при строительстве дома из рубленного бревна, целесообразно и дешевле использовать столбчатый вид фундамента.

Необходимо помнить, что в независимости от типа фундамента, его нужно закладывать на глубину промерзания почвы.

Далее можно приступать к выбору материала для бани. Баню строят из различных материалов, однако именно дерево считается самым лучшим. Чаще всего для возведения бани используют хвойную древесину, так как она в своем составе смолу, которая защищает строение от влаги.

После того, как произведены все перечисленные этапы, можно приступать к строительству бани из сруба.

Дата размещения: 22-05-2015, 10:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?