Вывоз мусора в частном доме

Вывоз мусора в частном домеКаждый владелец дачного участка или загородного дома, рано или поздно задумывается о том, как и куда следует выбрасывать мусор. К сожалению инфраструктура не всегда успевает развиваться также быстро, как и различные загородные коттеджные и дачные поселки, поэтому не редки случаи, когда жителям приходится самостоятельно решать вопрос по вывозу отходом.

Все решают этот вопрос по-разному, но вот складирование отходов в близлежащем овраге точно не является здравым решением. Не стоит создавать стихийные свалки, это чревато не только большими штрафами, но и ухудшением экологии. К тому же, такие свалки быстро разрастаются и в скором времени такое соседство вам может быть уже не по вкусу.

Поэтому, лучшим решением для собственников загородных домов будет, организация вывоза мусора специализированной компанией, которая имеет на это право и лицензию. В первую очередь необходимо организовать централизованное место сбора отходов. Покупка контейнера позволит всем заинтересованным жителям домов, сбрасывать мусор в специально отведенное для этого место, откуда в свою очередь их будет вывозить мусоровоз.

Вывоз мусора в частном домеВывоз мусора в частном доме


Если населенный пункт, в котором находится ваш дом достаточно близко расположен к крупному населенному пункту, то заключить договор на вывоз мусора можно напрямую с компанией. В этом случае необходимо ориентироваться на цену, которую потребуется заплатить. В более удаленных поселениях лучше стоит кооперироваться с другими собственниками близлежащих домов, так как стоимость одного приезда мусоровоза, может доходить до огромных сумм.
Вывоз мусора в частном домеВывоз мусора в частном доме


Не стоит забывать и о том, что часть мусора можно и вовсе утилизировать самостоятельно. Так, например, скошенную траву, ветки, листву, пищевые отходы, яичную скорлупу, кожуру от овощей можно просто складировать в компостной яме или ящике. Для этого отведите немного места на своем участке для образования перегноя, который впоследствии можно использовать как удобрение. Компостная яма или ящик может быть с крышкой, или же накрывайте ее травой и листвой, чтобы не привлекать мух.
Вывоз мусора в частном домеВывоз мусора в частном доме


Доски, ветки, картон, ботву можно сжечь, однако не стоит разводить кострище, так как это опасно. Для сжигания стоит использовать глубокую бочку или металлический контейнер без дна, в такой емкости вам будет легко контролировать огонь и в случае чего, сразу его затушить. Не забывайте, что пластик и другие синтетические материалы сжигать не следует, такие отходы токсичны.

Дата размещения: 11-06-2018, 17:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?