Радиаторы для дома и квартиры

Радиаторы для дома и квартирыВыбирая радиатор нужно в первую очередь оценить параметры аппарата: количество секции; материал, из которого изготовлены секции, вес радиатора, долговечность.

Радиатор чугунный – это старый советский аппарат. Из преимуществ – надежность чугуна и низкая себестоимость. Минусы чугунных радиаторов в том, что по весу они очень тяжелые, медленно проводят тепло и требуют постоянной покраски.

Относится к бюджетному варианту.

Радиатор стальной – в основном предназначается для отапливания частного дома. Он не подходит для использования в многоэтажных домах с общей системой отопления, начинает покрываться ржавчиной. В ситуации с гидравлической пробкой может лопнуть.

Внешний вид современных моделей стального радиатора в отличие от остальных эстетичен, он хорошо вписывается в современный интерьер, а самое главное быстро передают тепло. Такие радиаторы используются только в хорошо просушенных комнатах.

Радиаторы биметаллические – рассчитаны для любой модели отопления, но из всего ряда радиаторов эта модель самая дорогая. Этот радиатор будет служить очень долго, ведь в эксплуатации им нет равных, он не будет подвергаться коррозийному налету и ржавчине, а также хорошо передавать тепло.

Радиаторы из алюминия - один из самых легких аппаратов, тепло передает мгновенно и также быстро остывает. Но с другой стороны подвергается коррозии из-за того, что в трубах течет огненная вода.

Дата размещения: 18-09-2013, 11:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?